Салат из сайры консервированной (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салаты служат отличной альтернативой перекуса или полдника. Они также способны дополнить любой полноценный обед, удивляя нас своей простотой и невероятным вкусом.

В этот раз я решила приготовить салат из консервированной сайры. Рада буду поделиться и с вами рецептом его приготовления, тем более что он вовсе не сложен, а в то же время сытен.

Как всегда, прежде чем начать приготовление, ознакомимся с полным списком необходимых ингредиентов.

Как приготовить рецепт салат из сайры консервированной:

1) Приступаем к приготовлению вкусного рыбного салата. Начнем с отваривания риса. Для этой цели я предпочитаю использовать длиннозернистый рис, потому что при варке он всегда остается целеньким и не слипается, что свойственно для  коротенького.   Итак, отварим его до готовности (не переварите) и промоем под холодной проточной водой. Откинем на мелкое сито или же дуршлаг, подождем, пока вся вода стечет. Затем переложим готовый рис в пиалу.1) Приступаем к приготовлению вкусного рыбного салата. Начнем с отваривания риса. Для этой цели я предпочитаю использовать длиннозернистый рис, потому что при варке он всегда остается целеньким и не слипается, что свойственно для коротенького. Итак, отварим его до готовности (не переварите) и промоем под холодной проточной водой. Откинем на мелкое сито или же дуршлаг, подождем, пока вся вода стечет. Затем переложим готовый рис в пиалу.

2) В отдельной емкости разомнем с помощью обычной вилки консервированную рыбу сайру, которую предварительно извлечем из банки.2) В отдельной емкости разомнем с помощью обычной вилки консервированную рыбу сайру, которую предварительно извлечем из банки.

3) Смешаем измельченную сайру с готовым рисом. 3) Смешаем измельченную сайру с готовым рисом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Возьмем твердый сыр, натрем его на мелкой терке, если это необходимо, или же используем уже готовый натертый сыр, что продается в пакетиках. Смешаем и его с рыбой и рисом.4) Возьмем твердый сыр, натрем его на мелкой терке, если это необходимо, или же используем уже готовый натертый сыр, что продается в пакетиках. Смешаем и его с рыбой и рисом.

5) Отварные (вкрутую) куриные яйца очистим от скорлупы и мелко измельчим с помощью обычного ножа.5) Отварные (вкрутую) куриные яйца очистим от скорлупы и мелко измельчим с помощью обычного ножа.

6) Так же поступим и со свежим огурцом. Нарежем его мелкими кубиками и вместе с яйцом добавим в салат.6) Так же поступим и со свежим огурцом. Нарежем его мелкими кубиками и вместе с яйцом добавим в салат.

7) Смешиваем все вышеперечисленные ингредиенты между собой. Добавим готовый майонез по своему вкусу. Можно для этой цели использовать и сметану, но к ней в таком случае необходимо добавить немного соли, специй, лимонного сока и горчицы. В общем, смешиваем сметану с вышеуказанными ингредиентами по своему вкусу. 7) Смешиваем все вышеперечисленные ингредиенты между собой. Добавим готовый майонез по своему вкусу. Можно для этой цели использовать и сметану, но к ней в таком случае необходимо добавить немного соли, специй, лимонного сока и горчицы. В общем, смешиваем сметану с вышеуказанными ингредиентами по своему вкусу.

8) Затем промываем под струей холодной воды зелень и просушиваем ее. Шинкуем как можно мельче и начинаем сервировку нашего салата. Для красоты нарежем кружочками огурец. Выложим на тарелку салат, сверху красиво польем его тонкой струйкой майонеза. Выложим пару листиков салата, помидора черри и кольца огурца. Вот и готов наш салат из сайры консервированной к подаче на стол. Приятного вам аппетита! 8) Затем промываем под струей холодной воды зелень и просушиваем ее. Шинкуем как можно мельче и начинаем сервировку нашего салата. Для красоты нарежем кружочками огурец. Выложим на тарелку салат, сверху красиво польем его тонкой струйкой майонеза. Выложим пару листиков салата, помидора черри и кольца огурца. Вот и готов наш салат из сайры консервированной к подаче на стол. Приятного вам аппетита!

Сайра (консервированная) 100 г, рис 1/2 стакана, сыр 100 г, огурец 1 шт., лук репчатый 1 шт., майонез по вкусу, зелень по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «салат из сайры консервированной»:

Сайра (консервированная) 100 г, рис 1/2 стакана, яйцо 3 шт., сыр 100 г, огурец 1 шт., лук репчатый 1 шт., майонез по вкусу, зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>