Салат из моркови с сухофруктами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В октябре-ноябре непогодой осень напоминает нам, что впереди время простуд, насморков и прочих недомоганий. Самое время призадуматься, что можно сделать, чтобы оградить себя от этих неприятностей.

К счастью, осень – это не только пора болезней, но и пора сбора урожая. Время щедрое и вкусное. С огородов выкапывается морковка, свекла, убирается капуста. А эти овощи – настоящая кладовая витаминов и других питательных веществ. Никакие болезни не страшны с таким необыкновенно полезным овощем, как морковка.

Правда, в духе новых веяний, морковку объявили еще и фруктом, так как, кроме известных многочисленных блюд, из нее можно приготовить и джем. Ну а для нас, как ни обзови полезный продукт, мы только порадуемся тому, что можем широко использовать его в кулинарии.

Как приготовить рецепт салат из моркови с сухофруктами:

1) Морковку почистим и натрем на мелкой терке.1) Морковку почистим и натрем на мелкой терке.

2) Подготовим ингредиенты: грецкие орехи, изюм, курагу, чернослив. Количество этих ингредиентов можно брать произвольно: каких-то больше, каких-то меньше. Некоторые можно и вовсе исключить, например, есть такие люди, которые не любят чернослив.2) Подготовим ингредиенты: грецкие орехи, изюм, курагу, чернослив. Количество этих ингредиентов можно брать произвольно: каких-то больше, каких-то меньше. Некоторые можно и вовсе исключить, например, есть такие люди, которые не любят чернослив.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Так как наша цель – получить вкусный и полезный салатик, который бы наполнил наш организм витаминами и другими питательными веществами, то заправлять его мы будем лимонным соком с медом и маслом грецкого ореха. Количество этих ингредиентов мы тоже можем взять по своему вкусу. Из половинки лимона выдавим сок, смешаем его с медом и ореховым маслом и перемешаем.3) Так как наша цель – получить вкусный и полезный салатик, который бы наполнил наш организм витаминами и другими питательными веществами, то заправлять его мы будем лимонным соком с медом и маслом грецкого ореха. Количество этих ингредиентов мы тоже можем взять по своему вкусу. Из половинки лимона выдавим сок, смешаем его с медом и ореховым маслом и перемешаем.

4) Чернослив и курагу нарежем, из орешков выберем ядрышки. Соединим все ингредиенты, заправим лимонно-ореховой заправкой с медом, перемешаем. 4) Чернослив и курагу нарежем, из орешков выберем ядрышки. Соединим все ингредиенты, заправим лимонно-ореховой заправкой с медом, перемешаем.

5) Сверху выложим немного любимого йогурта. Витаминный салат из моркови с сухофруктами готов. 5) Сверху выложим немного любимого йогурта. Витаминный салат из моркови с сухофруктами готов.

Ингредиенты для рецепта «салат из моркови с сухофруктами»:

Морковь (среднего размера) 2 шт., чернослив 50 г, курага 50 г, орехи грецкие 50 г, лимон 0,5 шт., мед 1-2 ч. ложка, масло грецкого ореха 1 ст. ложка, изюм 1 ст. ложка, йогурт 2-3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>