Салат из лапши быстрого приготовления (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот рецепт – выгодная идея для приготовления какого-нибудь угощения внезапно пришедшим гостям. Готовится он, если опустить время, необходимое для разбухания лапши, очень быстро. Вкус интересный, хотя на любителя.

В нашей семье салат из лапши быстрого приготовления обычно готовится на даче. Такой себе походно-дачный вариант. В состав могут входить любые продукты. Например, можно добавить свежий огурец, сладкий перец, консервированный горошек и кукурузу. Не менее вкусно получится, если заменить колбасу ветчиной или запеченным белым мясом.

Как-то пробовала в салат из лапши быстрого приготовления добавить куриное филе, порезанное мелкими кубиками и обжаренное в панировочных сухарях на сковороде. Тоже интересный вкус.

Лук в этот салат я не добавляю вообще. Как-то пробовала с его присутствием, не очень понравилось. Поэтому этот продукт в составе ингредиентов не найти.

Что касается белокочанной капусты, то лучше всего использовать именно молодую. Она мягкая и сочная. Но совсем не значит, что салат из лапши можно готовить только в сезон. Смело добавляйте и полежавшую капусту, только предварительно помните ее руками и присыпьте солью.

Подается салат буквально сразу после приготовления. Его можно оформить и порционно, например, на салатных тарелках или в волованах. А еще интересный вариант подачи – нафаршировать этим салатом креманки из перца или помидора.

Как приготовить рецепт салат из лапши быстрого приготовления:

1) Лапшу быстрого приготовления разломать помельче. 1) Лапшу быстрого приготовления разломать помельче.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Залить майонезом, перемешать и оставить набухать. Где-то минут через 20 она уже будет готова к приготовлению салата. 2) Залить майонезом, перемешать и оставить набухать. Где-то минут через 20 она уже будет готова к приготовлению салата.

3) Вареную колбасу порезать маленькими кубиками и соединить с лапшой. Сюда же я добавила вареные вкрутую и порезанные кубиками яйца. 3) Вареную колбасу порезать маленькими кубиками и соединить с лапшой. Сюда же я добавила вареные вкрутую и порезанные кубиками яйца.

4) Для пикантности и разнообразия я включила в состав молодую белокочанную капусту. Ее нашинковать как можно мельче. 4) Для пикантности и разнообразия я включила в состав молодую белокочанную капусту. Ее нашинковать как можно мельче.

5) Добавляем в салатник петрушку и дополнительно заправляем майонезом. 5) Добавляем в салатник петрушку и дополнительно заправляем майонезом.

6) Перемешать, добавить соль. Остается только переложить в салатник. 6) Перемешать, добавить соль. Остается только переложить в салатник.

Ингредиенты для рецепта «салат из лапши быстрого приготовления»:

Лапша быстрого приготовления 1 шт., майонез 4-5 ст. ложек, капуста белокочанная 100 г, колбаса (вареная) 100 г, яйцо 2 шт., петрушка по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>