Салат из куриного филе (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8 марта — самый очаровательный и любимый день для всех девушек, женщин, матерей и бабушек. Этот замечательный праздник начали отмечать еще в 1909 году в США. Государственным праздником в СССР он стал в 1977 году. Так сложилась традиция, что в этот день принято дарить всем девушкам и женщинам подарки и освобождать их от домашних обязанностей. Вот именно этот салат из куриного филе может стать замечательным подарком для наших замечательных женщин.

Этот салат относится к так называемым «зимним салатам», то есть приготовлен он из продуктов, которые есть в зимнее время. Такой салат можно готовить круглый год и радовать им своих близких людей.

В праздничном варианте можно декорировать салат из куриного филе восьмеркой, если салат готовится к 8 марта, сердечком, если ко Дню святого Валентина, елочкой, если на Новый год. Для декорирования я воспользовалась самодельным картонным трафаретом. Таким образом можно сделать на салате любое украшение, какое вам нравится и подходит по случаю.

Как приготовить рецепт салат из куриного филе:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/367/2014_3/salat-iz-kurinogo-file/salat-iz-kurinogo-file-2-280pech.jpg» width=»280″/>2) Все остальные ингредиенты, кроме одной моркови (ее оставим на оформление), мелко нарежем и перемешаем.

4) Морковку для украшения салата из куриного филе натрем на мелкой терке. 4) Морковку для украшения салата из куриного филе натрем на мелкой терке.

6) Восьмерка готова! Затем по желанию можно украсить салат из куриного филе самодельными цветами из морковки или зеленью. 6) Восьмерка готова! Затем по желанию можно украсить салат из куриного филе самодельными цветами из морковки или зеленью.

Ингредиенты для рецепта «салат из куриного филе»:

Куриное филе 1 шт. (280-350 г, отварное), яйца 4 шт., картофель 3 шт., морковь 2 шт., огурец (маринованный) 1 шт., лук репчатый 1 шт., кукуруза (консервированная) 1 банка, соль по вкусу, перец черный по вкусу, майонез для заправки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>