Салат из белокочанной капусты (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

С использованием белокочанной капусты возможно приготовить много разнообразных блюд. Ее можно встретить на кухне у каждой хозяйки и она этого действительно заслуживает, так как имеет большое количество достоинств. Этот овощ очень полезный, сравнительно недорогой и доступный круглый год. Капусту используют для приготовления борща, голубцов, начинки для пирожков, салатов.
Салаты из белокочанной капусты получаются очень вкусными, свежими и легкими. Одним из интересных вариантов этого блюда является салат из капусты с крабовыми палочками и консервированной кукурузой. На первый взгляд может показаться, что эти продукты не очень совместимы, но это не так. Салат имеет очень оригинальный и органичный вкус. В качестве гарнира к этому салату очень хорошо подойдет рис.

Как приготовить рецепт салат из белокочанной капусты:

1) Капусту помыть, снять верхние листы и мелко нашинковать.1) Капусту помыть, снять верхние листы и мелко нашинковать.

2) Крабовые палочки разморозить и нарезать соломкой.2) Крабовые палочки разморозить и нарезать соломкой.

3) Капусту переложить в миску, помять с солью, чтобы она стала более мягкой. К ней отправить порезанные крабовые палочки. Открыть банку с кукурузой и откинуть ее содержимое на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. После этого добавить ее к салату.3) Капусту переложить в миску, помять с солью, чтобы она стала более мягкой. К ней отправить порезанные крабовые палочки. Открыть банку с кукурузой и откинуть ее содержимое на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. После этого добавить ее к салату.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Салат заправить майонезом и перемешать. Вместо майонеза можно использовать сметану, тогда блюдо получится нежнее и легче. 4) Салат заправить майонезом и перемешать. Вместо майонеза можно использовать сметану, тогда блюдо получится нежнее и легче.

5) Салат переложить в красивую пиалу и украсить зеленью. Такое блюдо сможет приятно удивить гостей и порадовать близких. Его можно подавать отдельно или вместе с гарниром. Салат из свежей капусты прекрасно сочетается с рисом, также к нему подойдут макароны. 5) Салат переложить в красивую пиалу и украсить зеленью. Такое блюдо сможет приятно удивить гостей и порадовать близких. Его можно подавать отдельно или вместе с гарниром. Салат из свежей капусты прекрасно сочетается с рисом, также к нему подойдут макароны.

— 1 кг белокочанной капусты;
— 300 гр. крабовых палочек;
— 1 банка консервированной кукурузы;
— 150 гр. майонеза;
— соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>