Салат «Гранатовый браслет» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Каждой хозяйке накануне праздника, хочется приготовить что-то особенное, красивое и, конечно же, вкусное. Салат «Гранатовый браслет» сделает любой стол ярким и привлекательным. В состав данного салата входят довольно простые ингредиенты, но попробовав его хотя бы раз, домочадцы и гости поймут, что он идеален и попросят приготовить его еще неоднократно.

Как приготовить рецепт салат «гранатовый браслет»:

1) Куриное филе для салата «Гранатовый браслет» тщательно помыть и отварить в воде с добавлением специй и соли. Но будет еще вкуснее, если филе запечь в духовом шкафу, также со специями. Нарезать остывшее куриное филе на небольшие кусочки.

2) Свеклу отварить в кожуре, в течение приблизительно 3-4 часов, охладить и очистить. Затем натереть на крупной терке.

3) Яйца помыть и отварить вкрутую, остудить и очистить от скорлупы. Натереть также, как и свеклу — на крупной терке.

4) Картофель помыть и отварить в мундире, охладить и очистить, натереть на крупной терке.

5) Орехи обжарить на сухой сковороде или в духовке. Остудить и измельчить, но не очень мелко, а так, чтобы были крупные кусочки.

6) Взять плоскую тарелку и поставить на середину стакан, который нужно смазать растительным маслом. Сделать это нужно, потому что салат должен быть выложен в форме браслета. Первым слоем «Гранатового браслета» выложить картофель, посолить и смазать майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) На слой картофеля равномерно выложить куриное филе, также смазать майонезом. По желанию, на куриное филе можно выложить лук, который предварительно нужно нарезать и замариновать в уксусе, либо обжарить на растительном масле. Это придаст салату особую пикантность и остроту.

8) Следующий слой – вареные яйца, также смазать майонезом.

9) На слой яиц выложить орехи.

10) На орехи выложить свеклу, покрыть майонезом.

11) Последний слой, который будет основным украшением салата «Гранатовый браслет» – зерна граната нужно равномерно распределить по всей площади. После того, как гранат будет выложен, аккуратно, поворачивая стакан, убрать его из салата. Должно получиться кольцо из всех выложенных ингредиентов.

12) Готовый салат поставить в холодильник для того, чтобы он пропитался. Перед подачей салат «Гранатовый браслет» украсить зеленью.

Ингредиенты для рецепта «салат «гранатовый браслет»»:

1 гранат, 300 гр. куриного филе, 300 гр. картофеля, 300 гр. свеклы, 50 гр. грецких орехов, 2 яйца, 150 гр. лука, 150-200 мл майонеза, соль, растительное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>