Салат «Год Дракона» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Создание атмосферы праздника зависит от многих деталей, больших и маленьких, от нашей оригинальности и креативности. Не случайно мы используем разные идеи, в том числе из восточных традиций. Восточная символика для нас не несет той значимой информации, что для жителей Китая или Японии, но становится источником оформления праздничного стола, дома и наших нарядов.
Салат «Год Дракона» оставит впечатление в Новогоднюю ночь не только своим оформлением, но и оригинальным вкусом.

Как приготовить рецепт салат «год дракона»:

1) Охлажденную куриную печень промыть, зачистить от пленок, нарезать мелкими кусочками, потушить с мелко нарезанным луком и морковью. Остудить и перемешать с  майонезом.1) Охлажденную куриную печень промыть, зачистить от пленок, нарезать мелкими кусочками, потушить с мелко нарезанным луком и морковью. Остудить и перемешать с майонезом.

2) Свеклу сварить, остудить, натереть на крупной терке, заправить  чесноком и майонезом.2) Свеклу сварить, остудить, натереть на крупной терке, заправить чесноком и майонезом.

3) Из грецких орехов извлечь ядра, не измельчая, обжарить и удалить поверхностную коричневую пленку.3) Из грецких орехов извлечь ядра, не измельчая, обжарить и удалить поверхностную коричневую пленку.

4) Все ингредиенты для будущих слоев смешать с майонезом в отдельной посуде. Обильно использовать майонез не нужно, здесь важна мера. Печень и свеклу мы уже подготовили, осталось натереть на крупной терке яблоко и на средней – сыр, по отдельности заправить майонезом.4) Все ингредиенты для будущих слоев смешать с майонезом в отдельной посуде. Обильно использовать майонез не нужно, здесь важна мера. Печень и свеклу мы уже подготовили, осталось натереть на крупной терке яблоко и на средней – сыр, по отдельности заправить майонезом.

5) Застелить плоскую тарелку или круглый поднос листьями салата или пекинской капусты, гофрированный край листьев слегка должен слегка выступать за край. Свеклой выложить зигзаг, по форме напоминающий спящего дракона.5) Застелить плоскую тарелку или круглый поднос листьями салата или пекинской капусты, гофрированный край листьев слегка должен слегка выступать за край. Свеклой выложить зигзаг, по форме напоминающий спящего дракона.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Второй слой – печеночный.6) Второй слой – печеночный.

7) Перед  следующим слоем кусочком помидора оформить пасть «дракона», после чего уложить яблоки поверх печени.7) Перед следующим слоем кусочком помидора оформить пасть «дракона», после чего уложить яблоки поверх печени.

8) Последний слой – из сыра.8) Последний слой – из сыра.

9) Теперь нужно создать образ дракона, он у нас будет добрым и улыбающимся. Грецкие орехи уложить по всей поверхности салата, имитируя чешую, кусочками пекинской капусты оформить гребень по хребту. Зеленым горошком сделать глаза, брови – также кусочками капусты. Ноздри сделать из мелких крошек ореха, по помидору, который мы вложили как пасть, поставить точки майонезом – это будут зубы. Два тонких удлиненных кусочка помидора будут усами. Образ дракона завершен. Лежит, улыбается, приглашает снять пробу. 9) Теперь нужно создать образ дракона, он у нас будет добрым и улыбающимся. Грецкие орехи уложить по всей поверхности салата, имитируя чешую, кусочками пекинской капусты оформить гребень по хребту. Зеленым горошком сделать глаза, брови – также кусочками капусты. Ноздри сделать из мелких крошек ореха, по помидору, который мы вложили как пасть, поставить точки майонезом – это будут зубы. Два тонких удлиненных кусочка помидора будут усами. Образ дракона завершен. Лежит, улыбается, приглашает снять пробу.

 4-5 листьев  салата или пекинской капусты, 1 свекла, 200-300 г куриной печени, 1 луковица, 1 морковь, 1 яблоко, 70 г сыра, 1 помидор, грецкие орехи, 2 зубчика чеснока, майонез.

Ингредиенты для рецепта «салат «год дракона»»:

4-5 листьев салата или пекинской капусты, 1 свекла, 200-300 г куриной печени, 1 луковица, 1 морковь, 1 яблоко, 70 г сыра, 1 помидор, грецкие орехи, 2 зубчика чеснока, майонез.

Едете в Москву? В самом центре столицы к вашим услугам пятизвездочная гостиница золотое кольцо! Полный спектр услуг, современные номера и круглосуточное обслуживание сделают ваше пребывание удобным и приятным. Бронируйте гостиницу онлайн — вы сэкономите время и деньги.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>