Салат Белая береза (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Что мне нравится в этом блюде, так это простота приготовления, очень правильное сочетание продуктов и, конечно, его внешний вид. Салат Белая береза — красивый, в точности стилизованно напоминает березку.

Укладывается он обязательно слоями, без перемешивания продуктов. Слои майонезом смазываются. В пропитке салат Белая береза не нуждается, подавать его можно сразу, и это тоже можно отнести к большому плюсу, поскольку многие рецепты салатов предполагают пропитывание, а на это не всегда есть время.

Хочу сразу посоветовать вам: если будете готовить салат Белая береза, возьмите вытянутую продолговатую форму. У меня, на фото видно, форма круглая, поэтому березка не совсем похожа на березку.

Если вы возьмете прямоугольную форму и сделаете в ней салат, то тогда ваш салат будет в точности напоминать красивое деревце. Из листочков петрушки сделайте шапочку — листву и получится очень красиво!

Как приготовить рецепт салат белая береза:

1) Грибы и лук нарезаем тонко. Я нарезаю соломкой. Обжариваем сначала лук с растительным маслом, затем грибы всыпаем. До готовности доводим. Солим, перчим. Важно: не накрывайте крышкой сковороду и жарьте на сильном или среднем огне. Грибы не должны тушиться, они должны поджариться. 1) Грибы и лук нарезаем тонко. Я нарезаю соломкой. Обжариваем сначала лук с растительным маслом, затем грибы всыпаем. До готовности доводим. Солим, перчим. Важно: не накрывайте крышкой сковороду и жарьте на сильном или среднем огне. Грибы не должны тушиться, они должны поджариться.

2) Чернослив нужно промыть, косточки вынуть. Если очень плотный, суховатый чернослив, замочите его на пять минут в воде. 2) Чернослив нужно промыть, косточки вынуть. Если очень плотный, суховатый чернослив, замочите его на пять минут в воде.

3) Куриное мясо отвариваем в чуть подсоленной воде. Я добавляю всегда при варке мяса еще и луковичку и лавровый лист. Даем мясу остыть. 3) Куриное мясо отвариваем в чуть подсоленной воде. Я добавляю всегда при варке мяса еще и луковичку и лавровый лист. Даем мясу остыть.

4) Нарезаем мясо тонко. Можно разобрать волокнами. 4) Нарезаем мясо тонко. Можно разобрать волокнами.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Первый слой - чернослив, тонко нарезаем его и выкладываем. Сверху тонкая майонезная сетка. 5) Первый слой — чернослив, тонко нарезаем его и выкладываем. Сверху тонкая майонезная сетка.

6) Остывшие обжаренные грибы с луком выкладываем сверху на чернослив. Затем опять же майонезом рисуем сеточку. 6) Остывшие обжаренные грибы с луком выкладываем сверху на чернослив. Затем опять же майонезом рисуем сеточку.

7) Далее в салате Белая береза идет мясо. Плотным слоем выкладываем куриное отварное мяско. 7) Далее в салате Белая береза идет мясо. Плотным слоем выкладываем куриное отварное мяско.

8) Майонезную сетку рисуем и ложкой смазываем, распределяя его равномерно. Можно чуть присолить. 8) Майонезную сетку рисуем и ложкой смазываем, распределяя его равномерно. Можно чуть присолить.

9) Поверх мясного слоя идут яйца. Отвариваем их, охлаждаем, чистим и трем на терке крупной. Поверх яиц - сетка из майонеза. 9) Поверх мясного слоя идут яйца. Отвариваем их, охлаждаем, чистим и трем на терке крупной. Поверх яиц — сетка из майонеза.

10) Огурцы свежие моем и кончики обрезаем. Трем огурчики на терке и выкладываем завершающий слой. 10) Огурцы свежие моем и кончики обрезаем. Трем огурчики на терке и выкладываем завершающий слой.

11) Теперь остается лишь смазать салат Белая береза майонезом и оформить. Я украсила черносливом, нарезанным соломкой и петрушкой. Салат подается сразу! Если вы готовите его заранее, то тогда чуть отожмите натертые огурцы, чтобы они не так обильно сок пускали. 11) Теперь остается лишь смазать салат Белая береза майонезом и оформить. Я украсила черносливом, нарезанным соломкой и петрушкой. Салат подается сразу! Если вы готовите его заранее, то тогда чуть отожмите натертые огурцы, чтобы они не так обильно сок пускали.

Ингредиенты для рецепта «салат белая береза»:

Филе куриное 300 г, грибы 200 г, яйцо 3 шт., чернослив 100 г, майонез 1 пакетик, огурец (свежий) 2 шт., лук репчатый 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>