Салат Ананас (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат «Ананас» — очень эффектный салат, который оригинально смотрится на праздничном столе и отличается особым вкусом, рожденным из сочетания курицы с ананасами и грецкими орехами.

Как приготовить рецепт салат ананас:

1) Куриное мясо отварить, охладить, можно подержать в холодильнике, чтобы потом можно было легко нарезать курятину кубиками. Разделить мясо на две части, одну часть уложить на плоское блюдо (желательно продолговатое), придавая форму ананаса. Смазать слой курицы майонезом.1) Куриное мясо отварить, охладить, можно подержать в холодильнике, чтобы потом можно было легко нарезать курятину кубиками. Разделить мясо на две части, одну часть уложить на плоское блюдо (желательно продолговатое), придавая форму ананаса. Смазать слой курицы майонезом.

2) Лук нарезать мелкими кусочками, залить кипятком, дать постоять немного, слить воду, отжать лук и остудить. Ошпаренный кипятком лук меньше горчит и не дает запаха после того, как салат постоит. Выложить половину порции лука на куриное мясо.2) Лук нарезать мелкими кусочками, залить кипятком, дать постоять немного, слить воду, отжать лук и остудить. Ошпаренный кипятком лук меньше горчит и не дает запаха после того, как салат постоит. Выложить половину порции лука на куриное мясо.

3) Яйца отварить, охладить, очистить и мелко нарезать, уложить половину нарезанных яиц следующим слоем и смазать майонезом.3) Яйца отварить, охладить, очистить и мелко нарезать, уложить половину нарезанных яиц следующим слоем и смазать майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) С ананасов слить жидкость, ананасы при необходимости дополнительно измельчить до состояния кубиков, половину выложить на яичный слой и покрыть майонезом.4) С ананасов слить жидкость, ананасы при необходимости дополнительно измельчить до состояния кубиков, половину выложить на яичный слой и покрыть майонезом.

5) Сыр натереть тонкой стружкой прямо на ананасы. Этот слой майонезом не смазывать, чтобы сыр компенсировал сочность ананасов и не было выделения лишнего сока. После этого все слои повторить еще раз, также смазывая майонезом. 5) Сыр натереть тонкой стружкой прямо на ананасы. Этот слой майонезом не смазывать, чтобы сыр компенсировал сочность ананасов и не было выделения лишнего сока. После этого все слои повторить еще раз, также смазывая майонезом.

6) Перья зеленого лука воткнуть в верхушку «ананаса», а его поверхность покрыть поджаренными на сухой сковороде крупными ядрами грецких орехов, очищенных от поверхностной пленки. Наш салат готов, но для пропитки слоев и улучшения вкуса его нужно подержать в холодильнике не меньше 2 часов. Салат имеет тонкий вкус и слегка сладковатую ананасную нотку. 6) Перья зеленого лука воткнуть в верхушку «ананаса», а его поверхность покрыть поджаренными на сухой сковороде крупными ядрами грецких орехов, очищенных от поверхностной пленки. Наш салат готов, но для пропитки слоев и улучшения вкуса его нужно подержать в холодильнике не меньше 2 часов. Салат имеет тонкий вкус и слегка сладковатую ананасную нотку.

300-400 г вареного куриного мяса, 1 банка ананасов, 1 луковица, 4 яйца, 150 г сыра, 150 г очищенных грецких орехов, майонез, зеленый лук.

Ингредиенты для рецепта «салат ананас»:

300-400 г вареного куриного мяса, 1 банка ананасов, 1 луковица, 4 яйца, 150 г сыра, 150 г очищенных грецких орехов, майонез, зеленый лук.

Практичная и красивая мебель для гостиниц создает уют, облегчает уборку. Кровати, тумбы, платяные шкафы и письменные столы должны быть удобными в использовании и привлекательными внешне. Продуманный интерьер отеля оставляет приятные впечатления и располагает к тому, чтобы возвращаться в такое место снова и снова.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>