Салат Аленький цветочек

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Несмотря на тягу к легким весенним салатикам, праздники возвращают к традициям, ведь в каждой семье есть любители сытных многокомпонентных салатов с майонезом. В этом салате сытные продукты дополняются свежестью сладкого перчика и яблока, поэтому салат получается не только ярким по оформлению, но и вкус у него тоже насыщенный и яркий.

Как приготовить рецепт салат аленький цветочек:

1) Сварить картофель, морковь и яйца, остудить. Картофель очистить и нарезать мелкими кубиками.

1) Сварить картофель, морковь и яйца, остудить. Картофель очистить и нарезать мелкими кубиками.

2) Тонкими брусочками нарезать варено-копченый сервелат. Он достаточно мягкий, но придает салату особый вкус копченой колбасы.2) Тонкими брусочками нарезать варено-копченый сервелат. Он достаточно мягкий, но придает салату особый вкус копченой колбасы.

3) Яйца очищаем от скорлупы, с помощью яйцерезки нарезаем брусочками. Можно при желании нарезать и вручную произвольными кусочками.3) Яйца очищаем от скорлупы, с помощью яйцерезки нарезаем брусочками. Можно при желании нарезать и вручную произвольными кусочками.

4) Морковку режем кубиками меньше сантиметра величиной.4) Морковку режем кубиками меньше сантиметра величиной.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Перец для этого салата нужен красного цвета. Сначала сделаем из него украшения. Если есть фигурная терка, то нужно срезать выпуклые части перца, превращая их в ребристые ломтики-гребешки. Можно сделать украшение вручную, для этого острым ножом срезать овальные «лепестки» с закругленных выступающих сторон перца снизу и сверху, ножницами настричь одну сторону лепестка бахромой. 5) Перец для этого салата нужен красного цвета. Сначала сделаем из него украшения. Если есть фигурная терка, то нужно срезать выпуклые части перца, превращая их в ребристые ломтики-гребешки. Можно сделать украшение вручную, для этого острым ножом срезать овальные «лепестки» с закругленных выступающих сторон перца снизу и сверху, ножницами настричь одну сторону лепестка бахромой.

6) Оставшуюся часть перца нарезать маленькими квадратиками.6) Оставшуюся часть перца нарезать маленькими квадратиками.

7) Яблоко очистить от кожицы, удалить сердцевину с семечками и нарезать тонкими брусочками.7) Яблоко очистить от кожицы, удалить сердцевину с семечками и нарезать тонкими брусочками.

8) Сложить все ингредиенты в глубокую миску, добавить зеленый горошек, с которого предварительно слита жидкость, и майонез. Все перемешать. 8) Сложить все ингредиенты в глубокую миску, добавить зеленый горошек, с которого предварительно слита жидкость, и майонез. Все перемешать.

9) Выложить салат в салатник. Из перца сделать украшение, собрав нарезанные лепестки в цветок, стебель цветка оформить веточкой петрушки. Этот салат в некоторой степени напоминает традиционный оливье, но на вкус гораздо ярче и интереснее. 9) Выложить салат в салатник. Из перца сделать украшение, собрав нарезанные лепестки в цветок, стебель цветка оформить веточкой петрушки. Этот салат в некоторой степени напоминает традиционный оливье, но на вкус гораздо ярче и интереснее.

Картофель 3 шт., морковь 2 шт., сервелат варено-копченый 300 г,  яйцо куриное 4 шт., перец болгарский (красный) 2 шт., яблоко 1 шт., горошек зеленый (консервированный) 1 банка, майонез по вкусу, петрушка (для украшения) 1 шт.

Ингредиенты для рецепта «салат аленький цветочек»:

Картофель 3 шт., морковь 2 шт., сервелат варено-копченый 300 г, яйцо куриное 4 шт., перец болгарский (красный) 2 шт., яблоко 1 шт., горошек зеленый (консервированный) 1 банка, майонез по вкусу, петрушка (для украшения) 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>