Рыбный суп из консервов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Моя любимая бабушка всегда мне говорила: «Основа любого обеда — это первое блюдо, обязательно нужно хотя бы один раз в день похлебать чего-нибудь горяченького!» Со временем я убедилась в том, что она была совершенно права, поэтому к обеду у меня всегда есть первое горячее блюдо. И не важно, что это: щи, рассольник, овощной или мясной суп, уха. Когда у меня проблемы со временем, а обед уже совсем скоро, я готовлю рыбный супчик. Но он хорош не только тем, что его можно приготовить за 30 минут, его вкус нравится всем моим домочадцам. Для приготовления не нужны какие-то особые продукты, разве что в доме должна быть баночка рыбных консервов в собственном соку или в масле. Я обычно варю рыбный супчик из сельди, иногда из скумбрии. Варю супа не много, так чтобы его хватило поесть моей семье только на раз, как говорится «с варку».

Как приготовить рецепт рыбный суп из консервов:

1)Поставить на огонь кастрюльку с водой. Почистить картофель, порезать соломкой и положить его в холодную воду. Когда вода закипит, нужно ее посолить и добавить резанный картофель.1) Поставить на огонь кастрюльку с водой. Почистить картофель, порезать соломкой и положить его в холодную воду. Когда вода закипит, нужно ее посолить и добавить резанный картофель.

2)Почистить морковку и репчатый лук, все порезать. Разогреть сковороду, налить немного подсолнечного масла, лучше без запаха. Слегка поджарить лук и морковь.2) Почистить морковку и репчатый лук, все порезать. Разогреть сковороду, налить немного подсолнечного масла, лучше без запаха. Слегка поджарить лук и морковь.

3)В кастрюлю с картофелем добавить черный перчик горошком, лавровый лист, лук и морковь. Варить 10 минут.3) В кастрюлю с картофелем добавить черный перчик горошком, лавровый лист, лук и морковь. Варить 10 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4)Добавить в супчик содержимое консервной банки, а именно: сельдь или скумбрию и обязательно вылить в кастрюльку жидкость, в которой были консервы. Поварить еще 3 минуты. 4) Добавить в супчик содержимое консервной банки, а именно: сельдь или скумбрию и обязательно вылить в кастрюльку жидкость, в которой были консервы. Поварить еще 3 минуты.

Картофель - 3-4 штуки среднего размера, 1 морковка, 1 головка репчатого лука, 5-6 горошин черного горького перца, 2 листочка лаврового листа, 1 банка рыбных консервов в масле или собственном соку, укроп, петрушка, зеленый лук, соль, подсолнечное масло.

Ингредиенты для рецепта «рыбный суп из консервов»:

Картофель — 3-4 штуки среднего размера, 1 морковка, 1 головка репчатого лука, 5-6 горошин черного горького перца, 2 листочка лаврового листа, 1 банка рыбных консервов в масле или собственном соку, укроп, петрушка, зеленый лук, соль, подсолнечное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>