Рулеты из курицы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Куриные рулеты предоставляют хозяйке замечательную возможность приготовить как горячее блюдо, так и оригинальную холодную закуску. Готовятся они не сложно, но уместны будут как в повседневном питании, так и на праздник. Мягкость и сочность внутренней части рулетов в сочетании с хрустящей корочкой создает великолепный вкус.

Легкость приготовления этих рулетиков заключена в том, что они завернуты в кожу, снятую с грудки курицы. Ее можно накапливать постепенно и хранить в холодильнике до времени приготовления. Эти рулеты из курицы можно делать с разным наполнением, в данном случае внутрь рулета закладывается куриное филе и яичные блинчики с зеленым луком. Также возможно использование фарша, грибов и др.

Приготовление рецепта «рулеты из курицы»:

1) С грудки срезать тонкие пласты мяса, посыпать приправами, смешанными с солью (я взяла черный перец, французские травы, паприку и карри), оставить пропитываться.1) С грудки срезать тонкие пласты мяса, посыпать приправами, смешанными с солью (я взяла черный перец, французские травы, паприку и карри), оставить пропитываться.

2) Взбить яйца с солью и зеленым луком. Блендер дополнительно измельчает лук, за счет чего смесь становится зеленой, можно рассматривать это как оригинальный оттенок, но можно взбить вручную, тогда будут просто вкрапления лука.2) Взбить яйца с солью и зеленым луком. Блендер дополнительно измельчает лук, за счет чего смесь становится зеленой, можно рассматривать это как оригинальный оттенок, но можно взбить вручную, тогда будут просто вкрапления лука.

3) Поджарить из взбитой массы четыре тоненьких блинчика.3) Поджарить из взбитой массы четыре тоненьких блинчика.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Куриную кожицу вымыть, счистить жир с поверхности, слегка посолить и посыпать приправами, потереть в руках, чтобы распределить соль равномерно и удалить лишнее. Внутренний жир пусть не смущает, он добавит сочности рулетам. Разложить кожицу на доске, положить сверху блинчик и далее пласты куриного мяса. Завернуть рулет, закрепить ниткой, чтобы при жарке кожа не развернулась. 4) Куриную кожицу вымыть, счистить жир с поверхности, слегка посолить и посыпать приправами, потереть в руках, чтобы распределить соль равномерно и удалить лишнее. Внутренний жир пусть не смущает, он добавит сочности рулетам. Разложить кожицу на доске, положить сверху блинчик и далее пласты куриного мяса. Завернуть рулет, закрепить ниткой, чтобы при жарке кожа не развернулась.

На 4 порции: 1 куриная грудка, кожа с грудки – 4 шт., специи для курицы, 3 яйца, зеленый лук.

Ингредиенты для рецепта «рулеты из курицы»:

На 4 порции: 1 куриная грудка, кожа с грудки – 4 шт., специи для курицы, 3 яйца, зеленый лук.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>