Роллы с крабовыми палочками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Роллы, пришедшие к нам из Японии, очень быстро завоевали популярность, и количество различных японских ресторанчиков и суши-маркетов на квадратный километр зашкаливает.

Сейчас купить суши и все для них можно практически в каждом супермаркете. И если какие-то особые ингредиенты, такие как икра летучей рыбы или копченый угорь, можно найти не везде, то уж листы нори, рис для суши и соевый соус есть сейчас уже в каждом магазине.

Помимо ингредиентов для приготовления роллов желательно использовать специальную бамбуковую циновку макису. Она облегчит процесс сворачивания и придаст роллу нужную форму.

Моя семья не сильно подвержена этой сушимании, но иногда роллами все-таки балуется. Сегодня я предлагаю рецепт вкусных и быстрых роллов с крабовыми палочками. Для их приготовления понадобятся листы сухих водорослей, крабовые палочки, свежий огурец, васаби и рис.

Рис лучше покупать специальный круглый, с хорошей клейкостью. Если Вы возьмете длиннозерный, например, пропаренный или Басматти, то Ваши ролы просто развалятся.

Как приготовить рецепт роллы с крабовыми палочками:

1) Приготовление роллов начинается с риса. Его необходимо очень хорошо промыть под проточной водой, а затем залить холодной водой и довести до кипения, не накрывая крышку. Когда рис начнет кипеть, огонь необходимо уменьшить до минимума и варить рис под крышкой до готовности в течение 10-12 минут.1) Приготовление роллов начинается с риса. Его необходимо очень хорошо промыть под проточной водой, а затем залить холодной водой и довести до кипения, не накрывая крышку. Когда рис начнет кипеть, огонь необходимо уменьшить до минимума и варить рис под крышкой до готовности в течение 10-12 минут.

2) Затем, чтобы рис стал клейким и не разваливался, в него необходимо добавить заправку из рисового уксуса (можно заменить яблочным), сахара и теплой воды (2 чайные ложки). Все хорошенько перемешать.2) Затем, чтобы рис стал клейким и не разваливался, в него необходимо добавить заправку из рисового уксуса (можно заменить яблочным), сахара и теплой воды (2 чайные ложки). Все хорошенько перемешать.

3) Лист нори выложить на бамбуковую циновку макису, завернутую в пищевую пленку.3) Лист нори выложить на бамбуковую циновку макису, завернутую в пищевую пленку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Из отваренного риса сформировать плотную колбаску, затем выложить ее на сухие водоросли и разровнять по всей поверхности, плотно утрамбовывая. Чтобы рис не прилипал к рукам, лучше приготовить плошку с водой и периодически смачивать в ней руки.4) Из отваренного риса сформировать плотную колбаску, затем выложить ее на сухие водоросли и разровнять по всей поверхности, плотно утрамбовывая. Чтобы рис не прилипал к рукам, лучше приготовить плошку с водой и периодически смачивать в ней руки.

5) Огурец порезать соломкой.5) Огурец порезать соломкой.

6) Также соломкой порезать крабовые палочки.6) Также соломкой порезать крабовые палочки.

7) Формируем роллы с крабовыми палочками. Поверхность риса смазать слегка васаби и выложить, немного отступив от края полоской свежий огурец и крабовые палочки. 7) Формируем роллы с крабовыми палочками. Поверхность риса смазать слегка васаби и выложить, немного отступив от края полоской свежий огурец и крабовые палочки.

8) Свернуть ролл при помощи макису в рулет, придавая ему круглую или квадратную форму. Мне больше по душе квадратная форма. 8) Свернуть ролл при помощи макису в рулет, придавая ему круглую или квадратную форму. Мне больше по душе квадратная форма.

9) Готовый ролл разрезать сначала пополам, а затем еще на две или три части каждую половинку. Нож перед каждой резкой желательно смачивать в воде, чтобы он не прилипал к рису. Готовые роллы подавать с васаби, маринованным имбирем и соевым соусом. 9) Готовый ролл разрезать сначала пополам, а затем еще на две или три части каждую половинку. Нож перед каждой резкой желательно смачивать в воде, чтобы он не прилипал к рису. Готовые роллы подавать с васаби, маринованным имбирем и соевым соусом.

Рис 100 г, нори 2 шт., крабовые палочки 3 шт., огурец 1/2 шт., вода 150 мл, соевый соус порционно, вода (теплая для заправки) 2 ч. ложки, сахар 1 ч. ложка, уксус (рисовый) 2 ч. ложки, васаби 1 ч. ложка, имбирь (маринованный) порционно.

Ингредиенты для рецепта «роллы с крабовыми палочками»:

Рис 100 г, нори 2 шт., крабовые палочки 3 шт., огурец 1/2 шт., вода 150 мл, соевый соус порционно, вода (теплая для заправки) 2 ч. ложки, сахар 1 ч. ложка, уксус (рисовый) 2 ч. ложки, васаби 1 ч. ложка, имбирь (маринованный) порционно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>