Роллы из кабачков (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кабачки, особенно молоденькие, можно назвать натуральным лекарством. В состав овоща входят каротин, пектины, витамины группы В, соли кальция, калия, железа, магния. При всем этом кабачки – это низкокалорийный продукт, что делает их особенно привлекательными для тех, кто боится набрать лишние килограммы и сантиметры на талии.

Моим лишним килограммам не так-то легко уйти, но все равно приятно, когда вместо пышных булочек кушаешь диетические кабачки. Поэтому сейчас, когда в продаже в основном, молоденькие кабачки, я налегаю на них особенно активно.

К счастью, из этого овоща можно приготовить много всяких блюд – кабачки жареные, тушеные, запеченные в духовке с другими овощами, икру и даже варенье. Сегодня я готовлю роллы из кабачков с плавленым сыром и чесноком.

Как приготовить рецепт роллы из кабачков:

1) Хорошо вымоем молоденькие кабачки.1) Хорошо вымоем молоденькие кабачки.

2) Разрежем на тонкие полоски вдоль. Толщина полоски должна быть не более 0,5 см, а лучше – менее.2) Разрежем на тонкие полоски вдоль. Толщина полоски должна быть не более 0,5 см, а лучше – менее.

3) Каждую полосочку посолим и обваляем в муке с двух сторон.3) Каждую полосочку посолим и обваляем в муке с двух сторон.

4) Жарим кабачки на растительном масле – с одной стороны, затем с другой.4) Жарим кабачки на растительном масле – с одной стороны, затем с другой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Мы получили тонкие поджаристые полоски.5) Мы получили тонкие поджаристые полоски.

6) Пока жарятся все кабачки, приготовим начинку. Плавленый сырок натрем на терке, добавим чеснок по вкусу, немного соли, майонез. Массу перемешать. Чтобы сырок легче натирался, можно положить его минут на 15 в морозильную камеру.6) Пока жарятся все кабачки, приготовим начинку. Плавленый сырок натрем на терке, добавим чеснок по вкусу, немного соли, майонез. Массу перемешать. Чтобы сырок легче натирался, можно положить его минут на 15 в морозильную камеру.

7) Этой массой намазываем полоски, посыпаем сверху измельченным укропом.7) Этой массой намазываем полоски, посыпаем сверху измельченным укропом.

8) Заворачиваем кабачок. 8) Заворачиваем кабачок.

9) Мы получили вот такой рулетик. 9) Мы получили вот такой рулетик.

10) Заворачиваем таким образом все кабачковые полоски, выкладываем на листочки салата. 10) Заворачиваем таким образом все кабачковые полоски, выкладываем на листочки салата.

Ингредиенты для рецепта «роллы из кабачков»:

Кабачки 2 шт., майонез 200 г, сыр плавленный 2 шт., чеснок 3-5 зубцов, соль по вкусу, укроп по вкусу, растительное масло (для жарки) по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>