Рогалики с начинкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наверное, нет ни одного человека, который бы не любил сладкое. А домашняя выпечка всегда вне конкуренции. К сожалению, не всегда мы имеем возможность приготовить что-то особенное в будний день.

Но чтобы насладиться вкусным десертом, не обязательно ждать праздников. Для этого нужно открыть свой холодильник, посмотреть, что в нем осталось и из продуктов, имеющихся в наличии, приготовить рогалики с начинкой. От вареников осталось немного сметаны? Прекрасно! Маргарин еще не весь использовали? Подойдет! Варенье всегда кстати. На выходные готовила пирог с маком. Осталось немного мака, используем и его.

Рогалики – это печенье, завернутое полукругом, в виде полумесяца. Во Франции это изделие называют круассанами. Ну, а нам привычнее по-простому, по-нашему – рогалики.

Как приготовить рецепт рогалики с начинкой:

1) Итак, приступаем. Для теста возьмем одно яйцо, сметану, немного сахара.1) Итак, приступаем. Для теста возьмем одно яйцо, сметану, немного сахара.

2) Добавим растопленный маргарин, соду, гашенную уксусом, и замесим мягкое тесто.2) Добавим растопленный маргарин, соду, гашенную уксусом, и замесим мягкое тесто.

3) Тесто раскатаем в круглый пласт. Нарежем его на треугольники от центра.3) Тесто раскатаем в круглый пласт. Нарежем его на треугольники от центра.

4) Подготовим начинку. Варенье смешаем с пропущенным через мясорубку запаренным маком. Начинка должна быть густая, так как жидкая быстро вытечет. Мак как раз и придаст варенью большую густоту. Опыт показывает, что варенье все равно немного вытечет. Наша задача, чтобы вытекло его, как можно меньше.4) Подготовим начинку. Варенье смешаем с пропущенным через мясорубку запаренным маком. Начинка должна быть густая, так как жидкая быстро вытечет. Мак как раз и придаст варенью большую густоту. Опыт показывает, что варенье все равно немного вытечет. Наша задача, чтобы вытекло его, как можно меньше.

5) Выложим начинку на каждый треугольник.5) Выложим начинку на каждый треугольник.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Теперь нам нужно каждый треугольник завернуть в виде рогалика.6) Теперь нам нужно каждый треугольник завернуть в виде рогалика.

7) Делаем так.7) Делаем так.

8) Вот что мы получаем. 8) Вот что мы получаем.

9) Теперь слегка заворачиваем рогалик в виде полумесяца. 9) Теперь слегка заворачиваем рогалик в виде полумесяца.

10) Противень смажем жиром, выложим на него рогалики. Духовку разогреем, поместим в нее противень и будем выпекать в течение 25-35 минут. 10) Противень смажем жиром, выложим на него рогалики. Духовку разогреем, поместим в нее противень и будем выпекать в течение 25-35 минут.

11) Готовое изделие посыпем сахарной пудрой. Простой и вкусный десерт к чаю или кофе готов. 11) Готовое изделие посыпем сахарной пудрой. Простой и вкусный десерт к чаю или кофе готов.

Ингредиенты для рецепта «рогалики с начинкой»:

Мука – 1,5-2 стакана, сметана – 120 гр., яйцо – 1 шт., маргарин – 120 гр., сахар — 100 или 150 гр, сода – 0,5 ч. ложки, уксус – 1 ч. ложка, мука на подсып, варенье, мак 1-2 ст.ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>