Рогалики из слоеного теста (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Судя по тому, сколько существует различных телевизионных передач про кулинарию, приготовление пищи является увлечением для многих. Об этом можно судить и по количеству различных кулинарных изданий.

Приятно, что каждодневный и зачастую утомительный женский труд из разряда надоедливой обязанности перешел в сферу хобби. Мне часто приходилось слышать от своих знакомых, что если бы не необходимость, то они вообще бы не стояли у плиты и не занимались готовкой. Вместе с тем, для многих кулинария является одновременно и обязанностью, и увлечением, и реализацией своего творческого потенциала.

Подход к кулинарии, как к творчеству, во многом стал возможен благодаря тому, что женский кухонный труд стал легче. Нам на помощь пришли многочисленные технические новинки: мультиварка, хлебопечка, миксер, многофункциональный комбайн и другие.

Существенно облегчают труд и полуфабрикаты. Так, настоящим стимулом для приготовления простой и вкусной выпечкой является готовое слоеное тесто. Из него можно сделать самые различные слойки с самой разной начинкой, круассаны, рогалики, трубочки, печенье и еще много всего вкусного и интересного.

Сегодня у нас рогалики из слоеного теста. Делать слоеное тесто самостоятельно довольно долго. Это кропотливый процесс, и для того, чтобы заняться этим, нужно иметь хотя бы полдня свободные. Ну, а выпечку из готового теста можно сделать буквально между делом.

Как приготовить рецепт рогалики из слоеного теста:

1) Слоеное тесто бывает дрожжевым и бездрожжевым. Делать рогалики можно и из того, и из другого. 1) Слоеное тесто бывает дрожжевым и бездрожжевым. Делать рогалики можно и из того, и из другого.

2) А вот так выглядит дрожжевое слоеное тесто.2) А вот так выглядит дрожжевое слоеное тесто.

3) Возьмем замороженную упаковку теста. Острым ножом проникнем между листками свернутого теста и развернем его. Делать это нужно, пока тесто не разморозилось, так как потом оно слипнется. Оно сразу же разломается на вот такие полосы. Подождем минут 20, пока полосы не станут мягкими.3) Возьмем замороженную упаковку теста. Острым ножом проникнем между листками свернутого теста и развернем его. Делать это нужно, пока тесто не разморозилось, так как потом оно слипнется. Оно сразу же разломается на вот такие полосы. Подождем минут 20, пока полосы не станут мягкими.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Нарежем полосу на треугольники, можно усеченные.4) Нарежем полосу на треугольники, можно усеченные.

5) Формируем рогалики из слоеного теста. В качестве начинки можно использовать шоколад, вареную сгущенку, густое варенье, свежие и консервированные ягоды и фрукты, мак, сухофрукты. Выложим начинку у основания.5) Формируем рогалики из слоеного теста. В качестве начинки можно использовать шоколад, вареную сгущенку, густое варенье, свежие и консервированные ягоды и фрукты, мак, сухофрукты. Выложим начинку у основания.

6) Свернем. 6) Свернем.

7) А этот рогалик мы сделаем с вареньем. Варенье тонким слоем размажем по всей поверхности треугольника (здесь у меня треугольник без одной вершины – трапеция). 7) А этот рогалик мы сделаем с вареньем. Варенье тонким слоем размажем по всей поверхности треугольника (здесь у меня треугольник без одной вершины – трапеция).

Тесто слоеное 500 г, сахарная пудра 2-3 ст. ложки, варенье по вкусу, масло растительное (смазать форму) порционно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>