Ризотто в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кто-то предпочитает готовить плов, а кто-то очень даже привык к приготовлению ризотто. Я считаю, что во многом эти два блюда похожи. Может, так кажется просто потому, что основой их является рис?

Итак, сегодня я поделюсь с вами рецептом приготовления обычного ризотто в мультиварке. Возьмем все необходимые ингредиенты (см. ниже) и приступим непосредственно к приготовлению!

Как приготовить рецепт ризотто в мультиварке:

1) Начнем с овощей. Стручковую фасоль перебираем и промываем под струей холодной воды. Можно использовать фасоль замороженную, можно взять и с грядки, если у вас есть огород. Нарезаем ее на брусочки где-то примерно 3-4 см длиной.1) Начнем с овощей. Стручковую фасоль перебираем и промываем под струей холодной воды. Можно использовать фасоль замороженную, можно взять и с грядки, если у вас есть огород. Нарезаем ее на брусочки где-то примерно 3-4 см длиной.

2) Наливаем в чашу мультиварки 1 литр воды. Нажимаем кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ВАРИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 20 минут с помощью кнопки МИНУТЫ. Нажимаем СТАРТ. В воду опускаем подготовленную фасоль. Добавляем одну маленькую морковку и 50 г перца сладкого. Воду солим по вкусу. Мы не только отвариваем фасоль, но и готовим овощной бульон. Откидываем на дуршлаг готовую фасоль. Даем стечь полностью  воде. Выливаем овощной бульон в другую посуду. Отставляем его.2) Наливаем в чашу мультиварки 1 литр воды. Нажимаем кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ВАРИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 20 минут с помощью кнопки МИНУТЫ. Нажимаем СТАРТ. В воду опускаем подготовленную фасоль. Добавляем одну маленькую морковку и 50 г перца сладкого. Воду солим по вкусу. Мы не только отвариваем фасоль, но и готовим овощной бульон. Откидываем на дуршлаг готовую фасоль. Даем стечь полностью воде. Выливаем овощной бульон в другую посуду. Отставляем его.

3) Репчатый лук очищаем от кожуры и нарезаем мелкими кубиками. Морковку также натираем на крупной терке.3) Репчатый лук очищаем от кожуры и нарезаем мелкими кубиками. Морковку также натираем на крупной терке.

4) На дно чаши мультиварки наливаем оливковое масло (2-3 ст. ложки). Выбираем функцию ЖАРИТЬ. Включаем СТАРТ. В разогретое масло бросаем нарезанный репчатый лук и натертую морковь. Перемешиваем все тщательно и обжариваем.4) На дно чаши мультиварки наливаем оливковое масло (2-3 ст. ложки). Выбираем функцию ЖАРИТЬ. Включаем СТАРТ. В разогретое масло бросаем нарезанный репчатый лук и натертую морковь. Перемешиваем все тщательно и обжариваем.

5) Как только репчатый лук станет прозрачным, добавляем в емкость отваренную заранее фасоль. Теперь с помощью кнопки МЕНЮ выбираем функцию ТУШИТЬ. Стартуем. 5) Как только репчатый лук станет прозрачным, добавляем в емкость отваренную заранее фасоль. Теперь с помощью кнопки МЕНЮ выбираем функцию ТУШИТЬ. Стартуем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Нарезаем крупной соломкой сладкий перец. Если мы используем замороженный перец, то размораживать его нет необходимости, иначе он потеряет свой «товарный» вид. Отправляем его в чашу с овощами сразу. Тушим овощи около 15 – 17 минут.6) Нарезаем крупной соломкой сладкий перец. Если мы используем замороженный перец, то размораживать его нет необходимости, иначе он потеряет свой «товарный» вид. Отправляем его в чашу с овощами сразу. Тушим овощи около 15 – 17 минут.

7) Подготовим рис. Промываем его  несколько раз, часто меняя  воду. Делаем это до тех пор, пока вода не станет прозрачной.7) Подготовим рис. Промываем его несколько раз, часто меняя воду. Делаем это до тех пор, пока вода не станет прозрачной.

8) Как готовится ризотто в мультиварке? Добавляем рис к тушеным овощам. Все вместе обжариваем и заливаем овощным бульоном в несколько приемов. Вначале один стакан. Потом, как только станет выпариваться вода, еще подливаем бульон. И так до готовности. Рис должен рассыпаться. 8) Как готовится ризотто в мультиварке? Добавляем рис к тушеным овощам. Все вместе обжариваем и заливаем овощным бульоном в несколько приемов. Вначале один стакан. Потом, как только станет выпариваться вода, еще подливаем бульон. И так до готовности. Рис должен рассыпаться.

9) Вот и готово наше ризотто в мультиварке. 9) Вот и готово наше ризотто в мультиварке.

10) Приятного вам аппетита! 10) Приятного вам аппетита!

Рис 300 г, фасоль (стручковая) 300 г, перец сладкий красный 200 г, морковь 2 шт., лук репчатый 1 шт., бульон (овощной) 3 стакана, лавровый лист 1 шт., масло оливковое 3 ст. ложки, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «ризотто в мультиварке»:

Рис 300 г, фасоль (стручковая) 300 г, перец сладкий красный 200 г, морковь 2 шт., лук репчатый 1 шт., бульон (овощной) 3 стакана, лавровый лист 1 шт., масло оливковое 3 ст. ложки, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>