Рецепты щадящего приготовления. Овечья буженина с луковым соусом

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Что такое щадящее приготовление? Это щадящий вид доведения до полной готовности при низкой температуре больших обжаренных кусков мяса. Преимущество состоит в том, что для такого приготовления не зависят толщина и вес мяса. Продолжительность составляет от 2,5 до 4,5 часов. Вес от 500 гр. до 2 кг. и толщина мяса не менее 4 см.

Больше всего подходит нежирное без большого количества прожилок мясо. Его можно мариновать и присыпать специями. Но солить рекомендуется непосредственно перед обжаркой. Так же с мяса убирается маринад из трав и горчицы, т.к. их составные могут при жарке подгореть и придать горьковатый привкус.

Регулирование температуры в духовом шкафу происходит исходя от температуры в середине мяса, контролируемое кулинарным температурным сенсором, который вводится в самое толстое место приготовляемого куска мяса. Программой «щадящее приготовление» снабжены многие электродуховки и все Steam-паровые духовые шкафы с прилежащим термометром. Приятного просмотра рецепта и хорошего времяпровождения Вам!

Как приготовить рецепт рецепты щадящего приготовления. овечья буженина с луковым соусом:

1) Маринование: горчицу, масло, 1 тёртый лук, зубчики  выдавленного чеснока, листья шалфея мелконарезанные хорошо перемешать.1) Маринование: горчицу, масло, 1 тёртый лук, зубчики выдавленного чеснока, листья шалфея мелконарезанные хорошо перемешать.

2) Мясо как следует обмазать маринадом.2) Мясо как следует обмазать маринадом.

3) Мясо завернуть и убрать в холодильник приблизительно на 12 часов.3) Мясо завернуть и убрать в холодильник приблизительно на 12 часов.

4) За 1 час перед обжаркой вынуть мясо из холодильника. Маринад убрать с поверхности и посолить.4) За 1 час перед обжаркой вынуть мясо из холодильника. Маринад убрать с поверхности и посолить.

5) Посуду с 2 ст.л. постного масла поместить на нижнюю половину разогретой духовки до 240°С, масло должно разогреться. Положить туда мясо и обжарить не переворачивая около 25 мин. Вынуть мясо и накрыть его фольгой. Дверь духовки оставить открытой пока температура снижается до 80°С.5) Посуду с 2 ст.л. постного масла поместить на нижнюю половину разогретой духовки до 240°С, масло должно разогреться. Положить туда мясо и обжарить не переворачивая около 25 мин. Вынуть мясо и накрыть его фольгой. Дверь духовки оставить открытой пока температура снижается до 80°С.

6) Фольгу снять, кулинарный градусник воткнуть в самое толстое место куска мяса. Поместить мясо обратно в духовой шкаф и готовить около 2,5 часов при температуре на термометре в мясе около 60°С.6) Фольгу снять, кулинарный градусник воткнуть в самое толстое место куска мяса. Поместить мясо обратно в духовой шкаф и готовить около 2,5 часов при температуре на термометре в мясе около 60°С.

7) Луковый соус: 3 ст.л. сливочного масла разогреть в сковородке, лук нарезать крупно и обжарить на среднем огне около 30 мин. Влить вино и бульон, накрыть и тушить до выпаривания жидкости. 7) Луковый соус: 3 ст.л. сливочного масла разогреть в сковородке, лук нарезать крупно и обжарить на среднем огне около 30 мин. Влить вино и бульон, накрыть и тушить до выпаривания жидкости.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Мясо нарезать и залить соусом. 8) Мясо нарезать и залить соусом.

9) Нежная и особо сочная овечья буженина к Вашему столу. Приятного аппетита!!! 9) Нежная и особо сочная овечья буженина к Вашему столу. Приятного аппетита!!!

горчицы, 2 ст.л. подсолнечного или оливкового масла, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 1 ст.л. листьев шалфея;

Луковый соус: 3 ст.л. сливочного масла, 6 луковиц или 1 лук-парей, 50 мл. белого вина, 50 мл. мясного бульона; соль и 2 ст.л. масла для обжарки мяса

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>