Рецепт супа с фрикадельками

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Суп с фрикадельками готовлю для детей, хотя и сама его люблю. Очень вкусны фрикадельки именно из куриного мяса. Пробовала делать их из сборного фарша (говядина плюс свинина) и из свинины, но все-таки суп с куриными фрикадельками получается самым вкусным!

Фрикадельки лепятся из перекрученного мяса, то есть из фарша. Кстати, фрикаделек можно налепить достаточно большое количество и заморозить их, затем по мере надобности использовать. Я так время от времени делаю.

Предлагаю рецепт супа с фрикадельками вашему вниманию. Варится супчик не на бульоне, а на фильтрованной воде. Крупа не добавляется. Из ингредиентов в супе присутствуют только картошечка, морковка, лук репчатый, фрикадельки и свежая зелень.

Как приготовить рецепт рецепт супа с фрикадельками:

1) Готовим первым делом фрикадельки. Для этого мясо куриное измельчаем любым способом. Я измельчаю в кухонном комбайне. Фарш солим и перчим. 1) Готовим первым делом фрикадельки. Для этого мясо куриное измельчаем любым способом. Я измельчаю в кухонном комбайне. Фарш солим и перчим.

2) Кастрюлю с водой ставим на огонь. Как только вода закипит, всыпаем соль, кладем лавровые листочки. Из сырого фарша лепим маленькие комочки и отправляем в кипящую воду. Для того, чтобы фрикадельки было удобнее лепить, смачивайте ладошки водой. 2) Кастрюлю с водой ставим на огонь. Как только вода закипит, всыпаем соль, кладем лавровые листочки. Из сырого фарша лепим маленькие комочки и отправляем в кипящую воду. Для того, чтобы фрикадельки было удобнее лепить, смачивайте ладошки водой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Чистим луковичку, нарезаем мелко. Морковку чистим и соломкой нарезаем. Отправляем и морковку, и лук в кастрюлю. 3) Чистим луковичку, нарезаем мелко. Морковку чистим и соломкой нарезаем. Отправляем и морковку, и лук в кастрюлю.

4) С промытой картошки счищаем шкурку, нарезаем кубиками и отправляем в кастрюлю. Количество картошки регулируйте по своему желанию. Мои домашние любят, чтобы суп был густым, то есть чтобы жидкости было минимум, поэтому картошки я кладу много. 4) С промытой картошки счищаем шкурку, нарезаем кубиками и отправляем в кастрюлю. Количество картошки регулируйте по своему желанию. Мои домашние любят, чтобы суп был густым, то есть чтобы жидкости было минимум, поэтому картошки я кладу много.

5) Нарезаем мелко промытый укроп. Пробуем суп с фрикадельками на соль. Как только картошечка сварится, выключаем огонь и отправляем нарезанную зелень. Перемешиваем ее в супе и плотно закрываем кастрюлю крышкой, пусть настаивается. 5) Нарезаем мелко промытый укроп. Пробуем суп с фрикадельками на соль. Как только картошечка сварится, выключаем огонь и отправляем нарезанную зелень. Перемешиваем ее в супе и плотно закрываем кастрюлю крышкой, пусть настаивается.

6) Вот и весь рецепт супа с фрикадельками. Попробуйте сами! 6) Вот и весь рецепт супа с фрикадельками. Попробуйте сами!

Ингредиенты для рецепта «рецепт супа с фрикадельками»:

Вода 3 л, фарш куриный 300 г, картофель 7 шт., лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., соль по вкусу, перец черный по вкусу, лавровый лист 2 шт., зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>