Рецепт шарлотки в мультиварке

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Шарлотка — это быстрый и легкий вариант выпечки, если нужно приготовить что-нибудь вкусненькое, т. к. на пороге появляются неожиданные гости. А если готовить шарлотку в мультиварке, то можно не сомневаться, что результат будет выше всех похвал. Эта замечательная помощница в вопросах выпечки мне нравится даже больше, чем духовка, по крайней мере, что касается приготовления бисквитов, победа на ее стороне.

Рецепт шарлотки — классический, а чтобы придать тесту легкую кислинку, я добавила сливы. У меня были замороженные, которые необходимо предварительно разморозить. Можно делать и без добавления фруктов или ягод, только тогда время приготовления необходимо сократить на 5 минут.

Как приготовить рецепт рецепт шарлотки в мультиварке:

1) Отделить белки от желтков. Взбить белки до мягких пиков.1) Отделить белки от желтков. Взбить белки до мягких пиков.

2) Ввести в белки в несколько заходов сахар и продолжить взбивать до получения устойчивых пиков.2) Ввести в белки в несколько заходов сахар и продолжить взбивать до получения устойчивых пиков.

3) В отдельной посуде взбить венчиком желтки. Отправить желтки к белкам, осторожно перемешивая тесто силиконовой лопаточкой.3) В отдельной посуде взбить венчиком желтки. Отправить желтки к белкам, осторожно перемешивая тесто силиконовой лопаточкой.

4) Муку просеять с разрыхлителем и, всыпав их в несколько заходов в яичную смесь, замесить тесто для шарлотки.4) Муку просеять с разрыхлителем и, всыпав их в несколько заходов в яичную смесь, замесить тесто для шарлотки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Предварительно размороженные сливы порезать на четвертинки.5) Предварительно размороженные сливы порезать на четвертинки.

6) Чашу мультиварки смазать маслом. Выложить на дно чаши половину порции теста. Сверху выложить сливовые дольки. 6) Чашу мультиварки смазать маслом. Выложить на дно чаши половину порции теста. Сверху выложить сливовые дольки.

7) Выложить оставшуюся часть теста и разровнять осторожно по всей поверхности. Перевести мультиварку в режим «Выпечка», выставить время приготовления шарлотки 1 час и нажать кнопку «Старт» 7) Выложить оставшуюся часть теста и разровнять осторожно по всей поверхности. Перевести мультиварку в режим «Выпечка», выставить время приготовления шарлотки 1 час и нажать кнопку «Старт»

8) Готовность пирога проверить с помощью деревянной шпажки. Когда шарлотка будет готова, выложить ее на решетку для остывания. Как видите, рецепт шарлотки в мультиварке довольно прост. Быстрый и вкусный десерт для неожиданных гостей готов! 8) Готовность пирога проверить с помощью деревянной шпажки. Когда шарлотка будет готова, выложить ее на решетку для остывания. Как видите, рецепт шарлотки в мультиварке довольно прост. Быстрый и вкусный десерт для неожиданных гостей готов!

Яйцо 4 шт., сахар 150 г, мука 140 г, разрыхлитель теста 1 ч. ложка, слива 5-6 шт, масло сливочное для смазывания чаши 1 кусочек.

Ингредиенты для рецепта «рецепт шарлотки в мультиварке»:

Яйцо 4 шт., сахар 150 г, мука 140 г, разрыхлитель теста 1 ч. ложка, слива 5-6 шт, масло сливочное для смазывания чаши 1 кусочек.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>