Рецепт овощного салата

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

У нас в продаже появились великолепные зеленые миксы, на основе которых можно приготовить самые разнообразные салаты. Сегодня в моем наборе такая отличная травка как мицуна. Вкус у нее, как у нежной редиски с небольшой кислинкой, листочки резные, очень украсят своим видом любой салатик. Мицуна хорошо сочетается с мангольдом – листовой свеклой с кисловатым вкусом.

На основе этого микса я решила приготовить салат по мотивам одного французского рецепта. Основной ингредиент в этом салате – дайкон – японская редька, не имеющая в своем составе горчичных масел, а потому не горькая, а сладковатая с легкой остротой. Мягкость и шелковистость вкуса достигается сочетанием дайкона с вялеными помидорами и сыром.

У меня вяленые помидоры хранятся в ароматном оливковом масле, именно им я и заправляла этот овощной салат, но можно взять и просто оливковое масло, а вяленые помидоры за неимением заменить на свежие.

Как приготовить рецепт рецепт овощного салата:

1) Дайкон натереть тонкими слайсами или снять тонкие полоски с помощью овощечистки. Я использую для этих целей фигурную терку, благодаря которой получаются сетчатые пластинки.1) Дайкон натереть тонкими слайсами или снять тонкие полоски с помощью овощечистки. Я использую для этих целей фигурную терку, благодаря которой получаются сетчатые пластинки.

2) К дайкону добавить нарезанные вяленые помидоры или конфи, как их называют во французской кухне, побрызгать лимонным соком и перемешать.2) К дайкону добавить нарезанные вяленые помидоры или конфи, как их называют во французской кухне, побрызгать лимонным соком и перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Натереть сыр на крупной терке прямо в смесь дайкона с помидорами, добавить оливковое масло, в котором хранились помидоры или заправить им отдельно. 3) Натереть сыр на крупной терке прямо в смесь дайкона с помидорами, добавить оливковое масло, в котором хранились помидоры или заправить им отдельно.

4) Рецепт овощного салата в данном случае подразумевают порционную сервировку. На каждую тарелку положить горсть салатного микса из мицуны и мангольда. 4) Рецепт овощного салата в данном случае подразумевают порционную сервировку. На каждую тарелку положить горсть салатного микса из мицуны и мангольда.

5) Выложить сверху основной салат с маслом, вилкой приподнять зелень, не размешивая и стараясь не помять. Подать салат нужно сразу же, чтобы по максимуму сохранить витамины. Этот овощной салат получается сочным, с легкой пикантной ноткой, смягченной сырным вкусом. 5) Выложить сверху основной салат с маслом, вилкой приподнять зелень, не размешивая и стараясь не помять. Подать салат нужно сразу же, чтобы по максимуму сохранить витамины. Этот овощной салат получается сочным, с легкой пикантной ноткой, смягченной сырным вкусом.

Дайкон 250 г, томаты вяленые 150 г, сыр 100 г, мицуна 35 г, мангольд 35 г, лимонный сок 0,5 ч. ложки, масло оливковое для заправки.

Ингредиенты для рецепта «рецепт овощного салата»:

Дайкон 250 г, томаты вяленые 150 г, сыр 100 г, мицуна 35 г, мангольд 35 г, лимонный сок 0,5 ч. ложки, масло оливковое для заправки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>