Разгрузочные дни после Нового года

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Описание рецепта:

За новогодним столом просто грех не поднять бокал с шампанским и не позволить себе отведать праздничных закусок и любимых десертов. Ведь без игристого напитка и сытных блюд потеряется настоящий вкус веселого праздника! Подарив себе немного «вкусной» радости, одни женщины обнаруживают несколько лишних килограммов, другие – даже бояться становиться на весы. Если посчастливилось сохранить желаемые формы, то часто чувствуется тяжесть в желудке. Значит теперь пришло время задуматься о разгрузочных днях.

Можно ли голодать после новогодних праздников?

Чтобы к рождественским праздникам опять надеть свое любимое платье, некоторые женщины начинают голодать. Такие крайние меры могут слишком дорого обойтись как для красивой фигуры, так и для бесценного здоровья.

Разгрузочные дни – это вовсе не голодание, а рацион с низкокалорийными блюдами. Наоборот, в данный период надо обязательно часто есть, но ограниченные блюда и в малом количестве. Ведь за праздники все привыкли обильно питаться, поэтому теперь при воспоминаниях о лакомствах придется опять кушать, но чтобы худеть.

Для восстановления фигуры и очистки организма после новогоднего застолья достаточно трех разгрузочных дней. Главное – подобрать питание, которое поможет убрать излишки, восстановить обмен веществ и постепенно вернуться к обычному рациону.

Первый разгрузочный день – овсяный отвар

Первый день является наиболее тяжелым – только овсяный отвар. Всего понадобится пять стаканов отвара: на стакан воды одна ложка свежих хлопьев. Слизистая структура такого напитка очень хорошо убирает холестерин, соответственно, выводит еще не успевший отложиться жир. Чтобы было сытнее и вкуснее, можно сделать узвар из сухофруктов и пить поочередно с овсяным отваром.

Второй разгрузочный день — сок

Второй разгрузочный день состоит из трех литров овощного и фруктового сока, который поможет вывести скопившиеся за праздники токсины и шлаки. Потребуется приготовить три литра напитка: два литра сока разбавить кипяченой водой. Для получения сока можно использовать любые оставшиеся в доме фрукты и овощи: яблоки, морковь, свеклу, помидоры, перец и прочие. Полученную порцию необходимо разделить на десять частей и употреблять через час. Второй день является довольно полезным и «вкусным», поэтому добавлять в рацион другие продукты нет необходимости.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Третий разгрузочный день – свежие овощи

Последний разгрузочный день – это полтора килограмма свежих овощей, разделенных на десять равных приемов. Здесь нет никаких ограничений в выборе, поэтому лучше кушать, что больше по «душе». Можно приготовить легкий летний салат или салат из кабачков, но не заправлять майонезом и подсолнечным маслом.

В силу недостатка жидкости в таком меню, придется позаботиться еще и о напитках. В течение дня необходимо строго выпивать около двух литров негазированной воды или белого чая без сахара.

Как не допустить возврата лишнего веса?

Новогодние каникулы обильны на сытные застолья, поэтому даже разгрузочные дни могут не спасти от «излишков». Именно поэтому в период между частыми зимними праздниками нельзя удовлетворять все свои кулинарные прихоти. После разгрузочных дней лучше придерживаться легкого и полезного питания, включив в свой рацион салат из морской капусты, овощной суп, творог, кефир.

Не стоит забывать простую и известную истину: активный образ жизни – лучший диетолог. Сейчас самое время, чтобы погулять на свежем воздухе, побегать, поиграть в снежки, покататься на лыжах, сходить на каток. Это прекрасный способ сохранить достигнутый результат и получить массу удовольствия!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>