Рассольник с почками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецепт приготовления рассольника с почками я нашла в моей любимой кулинарной книге и подумала: «А почему бы и нет? Как способ разнообразить каждодневное меню, рассольник с почками вполне имеет право на существование». Правда, процесс приготовления довольно долог, но у меня сегодня выходной, и я имею возможность освоить новый рецепт. Я конечным результатом осталась довольна, оценили мои кулинарные изыски и члены моей семьи. А своих коллег по Печенюке я прошу поделиться своими секретами по приготовлению этого блюда.

Надо сказать, что почки – это весьма дешевый субпродукт, но в погоне за дешевизной, как всегда, не стоит злоупотреблять. Почки нужно с осторожностью употреблять при гипертонии, подагре, глаукоме, атеросклерозе, болезнях печени и почек.

Как приготовить рецепт рассольник с почками:

2) Нарезать на небольшие кусочки, вырезать жир. Промыть и поставить вариться. Первый бульон слить, еще раз залить почки водою, посолить и тушить на маленьком огне в течение 1,5 часа.2) Нарезать на небольшие кусочки, вырезать жир. Промыть и поставить вариться. Первый бульон слить, еще раз залить почки водою, посолить и тушить на маленьком огне в течение 1,5 часа.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Теперь очередь за огурцами. Маринованные огурчики можно натереть на терке, а можно нарезать мелкими кусочками. Я предпочитаю огурцы нарезать.3) Теперь очередь за огурцами. Маринованные огурчики можно натереть на терке, а можно нарезать мелкими кусочками. Я предпочитаю огурцы нарезать.

4) Огурцы помещаю в небольшую кастрюльку и припускаю их в кипятке минут 10.4) Огурцы помещаю в небольшую кастрюльку и припускаю их в кипятке минут 10.

5) В мясной бульон добавлю начищенный картофель и перловую крупу.5) В мясной бульон добавлю начищенный картофель и перловую крупу.

6) Лук и морковь измельчу, выложу на сковороду, добавлю к ним почки и обжарю все на растительном масле. Ингредиенты добавлю в кастрюлю.6) Лук и морковь измельчу, выложу на сковороду, добавлю к ним почки и обжарю все на растительном масле. Ингредиенты добавлю в кастрюлю.

7) Добавить огурцы в кастрюлю. Огуречный рассол процедить и добавить к содержимому. Рассол нужно добавлять осторожно, понемногу, так как можно пересолить суп. В конце посолить рассольник по вкусу. 7) Добавить огурцы в кастрюлю. Огуречный рассол процедить и добавить к содержимому. Рассол нужно добавлять осторожно, понемногу, так как можно пересолить суп. В конце посолить рассольник по вкусу.

8) Добавляем зелень укропа и петрушки. Подаем рассольник со сметаной. 8) Добавляем зелень укропа и петрушки. Подаем рассольник со сметаной.

Ингредиенты для рецепта «рассольник с почками»:

Почки – 1 шт., картофель – 8-10 шт., морковь -1шт., перловая крупа – полстакана, соль, перец, приправы зелень, лук -1 шт., маринованные огурцы – 2 шт., растительное масло, рассол – по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>