Рагу овощное с картошкой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сейчас лето, время овощей и зелени. Овощное рагу с картофелем — это то блюдо, которое можно готовить и на обед и на ужин. Для ужина в рагу для пикантности вкуса хорошо добавлять толчёный чеснок, можно также добавлять любые овощи и зелень, какие-то ингредиенты исключать, а какие-то добавлять. Я такое рагу готовлю практически каждый день, могу с твёрдой уверенностью сказать, что это блюдо сытное и полезное.

Приготовление:

1) Молодой картофель промыть и просушить, нарезать не очень тонкими полу колечками, затем залить нарезанный картофель проточной водой (в воду уходит весь крахмал и картошки).
1) Молодой картофель промыть и просушить, нарезать не очень тонкими полу колечками, затем залить нарезанный картофель проточной водой (в воду уходит весь крахмал и картошки).

2) Лук репчатый следует почистить и нарезать полу колечками. Если сильно мелко нарезать лук, он сгорит и потемнее во время жарки, поэтому мельчить его не стоит. 2) Лук репчатый следует почистить и нарезать полу колечками. Если сильно мелко нарезать лук, он сгорит и потемнее во время жарки, поэтому мельчить его не стоит.

3) Перцы сладкие промыть, серединку вынуть, нарезать полу колечками. Для такого овощного рагу желательно купить крупные разноцветные перцы, у меня обычные мелкие светлые. 3) Перцы сладкие промыть, серединку вынуть, нарезать полу колечками. Для такого овощного рагу желательно купить крупные разноцветные перцы, у меня обычные мелкие светлые.

4) Молодую морковку почистить и помыть. Затем нарезаем её достаточно крупно,чтобы она была видна в готовом рагу. Если морковка тонкая - нарезаем тонкими колечками. Если морковка крупная - нарезаем её тонкими полу колечками. 4) Молодую морковку почистить и помыть. Затем нарезаем её достаточно крупно,чтобы она была видна в готовом рагу. Если морковка тонкая — нарезаем тонкими колечками. Если морковка крупная — нарезаем её тонкими полу колечками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Цветную капусту следует предварительно отварить две минуты в подсоленной воде и уж затем делить на соцветия.5) Цветную капусту следует предварительно отварить две минуты в подсоленной воде и уж затем делить на соцветия.

6) Помидоры свежие моем и нарезаем дольками. 6) Помидоры свежие моем и нарезаем дольками.

7) В сковороде нагревает оливковое и растительное масло (пополам), добавляем все овощи и лук, все кроме отваренной цветной капусты и помидор. Прожариваем овощи минут семь - десять, затем добавляем соцветия капусты и помидоры, солим и перчим. Тушим ещё минут пять, растительное масло добавляем по мере надобности. Огонь делаем средний и часто часто помешиваем. Готовое овощное рагу с картошкой раскладываем по пиалам. 7) В сковороде нагревает оливковое и растительное масло (пополам), добавляем все овощи и лук, все кроме отваренной цветной капусты и помидор. Прожариваем овощи минут семь — десять, затем добавляем соцветия капусты и помидоры, солим и перчим. Тушим ещё минут пять, растительное масло добавляем по мере надобности. Огонь делаем средний и часто часто помешиваем. Готовое овощное рагу с картошкой раскладываем по пиалам.

Ингредиенты:

пять картофелин, одна репчатая луковица, два сладких перца, две маленьких морковки, три помидора, цветная капуста (грамм на двести), растительное масло.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>