Рафаэлло из сыра (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат – это блюдо, без которого не обойтись на праздничном столе. Каждая хозяйка стремится к празднику приготовить что-то не только вкусное, но и оригинальное. Чтобы приготовить что-нибудь необычное, можно пойти двумя путями: изменить форму и изменить содержание. Если привычный салат подать в новом виде, например, в тарталетках – это будет изменение формы. А если в привычной форме будут новые составляющие – это будет изменение содержания. В Рафаэлло из сыра возможно и то и другое.

Салат из плавленых сырков блюдо простое и довольно известное. Но если подать его в виде шариков, обсыпанных кокосовой стружкой – это привлечет к нему новое внимание. Каждому будет интересно, а что там внутри этих красивых и аппетитных изделий? Какое это блюдо – сладкое, соленое, острое? Но и содержание мы можем менять по своему усмотрению. Заменив один ингредиент другим, мы получим новые оттенки вкуса. Словом, начинаем творить. Наша кулинарная история продолжается.

Как приготовить рецепт рафаэлло из сыра:

1) Яйца вымоем, отварим, почистим и натрем на мелкой терке.1) Яйца вымоем, отварим, почистим и натрем на мелкой терке.

2) Нам понадобиться измельчить плавленые сырки. Чтобы было легче натереть их на терке, можно предварительно на полчаса положить в морозилку. Холодные, они натрутся легче.2) Нам понадобиться измельчить плавленые сырки. Чтобы было легче натереть их на терке, можно предварительно на полчаса положить в морозилку. Холодные, они натрутся легче.

3) Почистим чеснок и выдавим его через чеснокодавилку в общую массу. Количество чеснока может быть разным в зависимости от того, насколько острый салат любят ваши близкие.3) Почистим чеснок и выдавим его через чеснокодавилку в общую массу. Количество чеснока может быть разным в зависимости от того, насколько острый салат любят ваши близкие.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Массу перемешаем, добавим в нее майонез.4) Массу перемешаем, добавим в нее майонез.

5) Из массы сформуем шарики и обваляем их в кокосовой стружке. 5) Из массы сформуем шарики и обваляем их в кокосовой стружке.

6) Поставим в холодильник для застывания. 6) Поставим в холодильник для застывания.

7) Шарики Рафаэлло можно употреблять. 7) Шарики Рафаэлло можно употреблять.

Ингредиенты для рецепта «рафаэлло из сыра»:

1 плавленый сырок, 2 яйца, 2-4 зубчика чеснока, 60 гр. майонеза, 50 гр. кокосовой стружки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>