Пшеничный домашний хлеб (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Разве может быть что-нибудь вкуснее ароматного домашнего хлебушка! Запах, разносящийся по дому, поднимает настроение, возбуждает аппетит, и словно машина времени возвращает в босоногое детство.

Как приготовить рецепт пшеничный домашний хлеб:

1) Молоко, яйцо, сахар, соль, подсолнечное масло смешать до однородного состояния.1) Молоко, яйцо, сахар, соль, подсолнечное масло смешать до однородного состояния.

2) Муку просеять через сито 2-3 раза. Эта процедура дает возможность 2) Муку просеять через сито 2-3 раза. Эта процедура дает возможность «вспушить» частицы муки, благодаря чему хлебушек будет более воздушным. Затем в муку добавить сухие дрожжи, перемешать и сформировать горочку, в середине которой сделать лунку. В лунку вылить молочно-яичную смесь и замесить тесто постепенно вмешивая муку. Тесто нужно интенсивно месить в течение получаса, а затем, накрыть чистым хлопчатобумажным полотенцем и поставить в теплое место для того, чтобы оно поднялось. При этом необходимо проследить, чтобы рядом с тестом не было сквозняка. Наши бабушки даже разговаривали шёпотом в доме, где подходило тесто для хлеба: чтобы оно не осело. В течение 40-50 минут тесто должно подойти. После этого тесто необходимо «обмять» — немного осадить и оставить еще на 30 минуть для подъема.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) После того, как тесто поднялось во второй раз, его нужно осадить и выложить в смазанную маслом форму или противень и оставить для того, чтобы оно еще раз поднялось приблизительно на 30-40 минут, после чего поставить в разогретую духовку. После того, как хлеб испечется, его нужно достать из духовки, 3) После того, как тесто поднялось во второй раз, его нужно осадить и выложить в смазанную маслом форму или противень и оставить для того, чтобы оно еще раз поднялось приблизительно на 30-40 минут, после чего поставить в разогретую духовку. После того, как хлеб испечется, его нужно достать из духовки, «умыть» (слегка обтереть) водичкой и дать остыть,поместив в плетенку или на деревянную дощечку, накрыв полотенцем.

Мука пшеничная - 500 гр., молоко - 400 гр., сахар - 1 ст. ложка, соль -  2,5  ч.ложки, масло подсолнечное - 3 ст. ложки, яйцо - 1 шт., дрожжи сухие - 1 ч.ложка.

Ингредиенты для рецепта «пшеничный домашний хлеб»:

Мука пшеничная — 500 гр., молоко — 400 гр., сахар — 1 ст. ложка, соль — 2,5 ч.ложки, масло подсолнечное — 3 ст. ложки, яйцо — 1 шт., дрожжи сухие — 1 ч.ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>