Пряники домашние (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пряники издревле на Руси считались праздничным лакомством. Медовые, сахарные, ванильные, мятные… Столько сортов и разновидностей этого чудо-угощения, что перечислять долго можно. мастера, которые готовили пряники для праздников пользовались уважением и почетом. Сегодня на прилавках магазинов можно увидеть большой ассортимент этих сладостей, но почему бы не приготовить их дома? Покрыть остывшие изделия можно по своему вкусу: сахарным сиропом, шоколадной глазурью… Свежие прянички домашней выпечки к чаю — что может быть вкуснее!

Как приготовить рецепт пряники домашние:

1) Куриные яйца предварительно вымыть щеточкой. Два яйца разбить и растереть с сахарным песком до увеличения массы вдвое.1) Куриные яйца предварительно вымыть щеточкой. Два яйца разбить и растереть с сахарным песком до увеличения массы вдвое.

2) К полученной массе добавить 0,5 стакана кефира, ванили на кончике ножа и тщательно перемешать.2) К полученной массе добавить 0,5 стакана кефира, ванили на кончике ножа и тщательно перемешать.

3) Соду загасить 9 % раствором уксуса и добавить в тесто.3) Соду загасить 9 % раствором уксуса и добавить в тесто.

4) Муку пшеничную просеять, добавить в яичную массу и замесить тесто.4) Муку пшеничную просеять, добавить в яичную массу и замесить тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Тесто разделить на две части, в одну из которых добавить какао.5) Тесто разделить на две части, в одну из которых добавить какао.

6) Раскатать белое тесто в корж толщиной не более 1 см, смазать его взбитым яйцом, затем раскатать коричневый корж, уложить его поверх белого и тоже смазать взбитым яйцом. Затем свернуть рулетом и нарезать на кусочки для выпечки. 6) Раскатать белое тесто в корж толщиной не более 1 см, смазать его взбитым яйцом, затем раскатать коричневый корж, уложить его поверх белого и тоже смазать взбитым яйцом. Затем свернуть рулетом и нарезать на кусочки для выпечки.

Примечание автора: если положить на срез — получится типа полосатого рулетика, если немного выдвинуть пальцем серединку — получатся вот такие, как на фото.. В конечном итоге можно и рулет — то не сворачивать, а лепить из двухцветного теста разные вариации… хоть бабочки)

7) После этого, верх тоже смазать взбитым яйцом. Смазать противень жиром и выпекать прянички до полной готовности. раскладывая тесто на противне, следует учесть, что изделие увеличивается в объеме приблизительно в полтора раза. 7) После этого, верх тоже смазать взбитым яйцом. Смазать противень жиром и выпекать прянички до полной готовности. раскладывая тесто на противне, следует учесть, что изделие увеличивается в объеме приблизительно в полтора раза.

1 стакан сахарного песка, 3 яйца куриных, 0,5 стакана кефира, 1 ч. ложка соды пищевой(погасить уксусом), 4 стакана муки, 1 ч. ложки какао, ваниль - на кончике ножа, соль - 1/4 ч. ложки, жир для смазывания противня - 1 ст. ложка

Ингредиенты для рецепта «пряники домашние»:

1 стакан сахарного песка, 3 яйца куриных, 0,5 стакана кефира, 1 ч. ложка соды пищевой(погасить уксусом), 4 стакана муки, 1 ч. ложки какао, ваниль — на кончике ножа, соль — 1/4 ч. ложки, жир для смазывания противня — 1 ст. ложка

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>