Простой рецепт шарлотки с яблоками (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я уверена, что если кто-то из нас произнесет название пирога «шарлотка», то все сразу же поймут, о чем речь. Да, шарлотка известна своим вкусом и простотой в приготовлении практически всем!

Сегодня я поделюсь с вами простым рецептом шарлотки с яблоками, а вдруг осталась душа, которая пока ни разу не пробовала приготовить этот пирог. Нам понадобится весь перечень ингредиентов, указанных ниже.

Как приготовить рецепт простой рецепт шарлотки с яблоками (пошаговый с фото):

1) Ну что же, начинаем приготовление шарлотки с подготовки емкости для взбивания яйца. Отдадим предпочтение довольно глубокой, ведь в ней мы будет не только взбивать яйца, но и замешивать в последующем все тесто для шарлотки. Вбиваем в нее четыре яйца.1) Ну что же, начинаем приготовление шарлотки с подготовки емкости для взбивания яйца. Отдадим предпочтение довольно глубокой, ведь в ней мы будет не только взбивать яйца, но и замешивать в последующем все тесто для шарлотки. Вбиваем в нее четыре яйца.

2) Берем миксер или блендер с насадкой миксера и начинаем аккуратно, не останавливаясь, взбивать содержимое глубокой емкости. Взбиваем яйца до глубокой пены, около 4-5 минут. 2) Берем миксер или блендер с насадкой миксера и начинаем аккуратно, не останавливаясь, взбивать содержимое глубокой емкости. Взбиваем яйца до глубокой пены, около 4-5 минут.

3) Затем возьмем сахарный песок – 1 стакан. Если у вас нет граненого стакана, отмерьте примерно 175-190 г сахара на электронных весах.3) Затем возьмем сахарный песок – 1 стакан. Если у вас нет граненого стакана, отмерьте примерно 175-190 г сахара на электронных весах.

4) Снова включаем наш миксер и потихоньку начинаем вводить немного сахарного песка, взбивая снова яйца. Затем, когда сахарный песок весь полностью растворится в яичной массе, отмеряем один стакан пшеничной муки, просеянной через сито. И начинаем потихоньку добавлять муку в массу.4) Снова включаем наш миксер и потихоньку начинаем вводить немного сахарного песка, взбивая снова яйца. Затем, когда сахарный песок весь полностью растворится в яичной массе, отмеряем один стакан пшеничной муки, просеянной через сито. И начинаем потихоньку добавлять муку в массу.

5) Теперь смешиваем ингредиенты уже не миксером, а обычной ложкой, но тщательно. Вводим всю пшеничную муку. Никаких комков или остатков скопления муки на дне емкости быть не должно, все равномерной смешиваем. Тесто для шарлотки готов.5) Теперь смешиваем ингредиенты уже не миксером, а обычной ложкой, но тщательно. Вводим всю пшеничную муку. Никаких комков или остатков скопления муки на дне емкости быть не должно, все равномерной смешиваем. Тесто для шарлотки готов.

6) Теперь промоем под холодной проточной водой яблоки. Удаляем с помощью специального ножа сердцевину и срезаем шкурку.6) Теперь промоем под холодной проточной водой яблоки. Удаляем с помощью специального ножа сердцевину и срезаем шкурку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Нарезаем яблоки нетолстыми ломтиками, как показано на фотографии. отправляем их в емкость и сбрызгиваем лимонным соком.7) Нарезаем яблоки нетолстыми ломтиками, как показано на фотографии. отправляем их в емкость и сбрызгиваем лимонным соком.

8) Берем форму для выпекания (любую). Если есть необходимость, то смазываем ее сливочным или же растительным маслом. Вливаем одну часть жидкого теста в форму.8) Берем форму для выпекания (любую). Если есть необходимость, то смазываем ее сливочным или же растительным маслом. Вливаем одну часть жидкого теста в форму.

9) Затем равномерно распределим ломтики яблок по тесту. 9) Затем равномерно распределим ломтики яблок по тесту.

10) И зальем остальной массой теста шарлотку. Разогреем духовку до 180 градусов по Цельсию. 10) И зальем остальной массой теста шарлотку. Разогреем духовку до 180 градусов по Цельсию.

11) Отправляем запекаться шарлотку, примерно на 30-35 минут. Во время выпекания ни в коем случае не открываем духовку, чтоб шарлотка не «села». Проверяем затем на готовность прокалыванием зубочисткой или же спичкой. Если она выходит сухой из шарлотки, то все готово! 11) Отправляем запекаться шарлотку, примерно на 30-35 минут. Во время выпекания ни в коем случае не открываем духовку, чтоб шарлотка не «села». Проверяем затем на готовность прокалыванием зубочисткой или же спичкой. Если она выходит сухой из выпечки, то все готово!

12) Простой рецепт шарлотки с яблоками я вам показала. Извлекаем ее из формы и нарезаем порционными кусками – приятного вам аппетита! 12) Простой рецепт шарлотки с яблоками я вам показала. Извлекаем ее из формы и нарезаем порционными кусками – приятного вам аппетита!

Мука (пшеничная) 1 стакан, яйцо 4 шт., сахар 1 стакан, яблоко 2 шт., соль 1 щепотка, лимонный сок 2-3 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «простой рецепт шарлотки с яблоками (пошаговый с фото)»:

Мука (пшеничная) 1 стакан, яйцо 4 шт., сахар 1 стакан, яблоко 2 шт., соль 1 щепотка, лимонный сок 2-3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>