Праздничный салат с кальмаром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наверное, вы заметили, что я обожаю готовить кальмаров. Этот морепродукт невозможно заменить никаким другим. Когда я слышу, что кто-то не любит кальмары, просто удивляюсь. Как их можно не любить? Но, скорее всего, те, кто не любит их, просто не кушали именно вкусные блюда.

Да, вкус готовых кальмаров можно испортить за мгновение. Для этого достаточно плохо очистить тушку, переварить или не доварить, а также соединить с негармоничными продуктами.

Совсем недавно я открыла для себя новый способ варки кальмара. Действительно, способ очень удобный и уменьшает хлопоты по очистке тушек. После того, как вы вынули внутренности, тушку следует опустить в кипяток с содой и солью. Все то, что необходимо очищать, сползает с тушки буквально за секунды.

Такой способ очистки великолепен, если планируете готовить салат из кальмаров. После варки тушку сразу нужно опустить в холодную воду. Это поможет снять тончайшую пленку (она во время варки не сползает). Попробуйте этот праздничный салат с кальмаром. Поверьте, вкус блюда понравится.

Как приготовить рецепт праздничный салат с кальмаром:

1) Кальмаров почистить, вынуть внутренности. Накипятить воду. Вбросить в кипяток ложку соды и соли. Вложить тушки кальмаров и поварить 1-2 минуты. После вынуть их шумовкой и быстро опустить в холодную воду. Пусть в воде кальмары полежат минут 5. После промыть их под проточной водой. Порезать соломкой.1) Кальмаров почистить, вынуть внутренности. Накипятить воду. Вбросить в кипяток ложку соды и соли. Вложить тушки кальмаров и поварить 1-2 минуты. После вынуть их шумовкой и быстро опустить в холодную воду. Пусть в воде кальмары полежат минут 5. После промыть их под проточной водой. Порезать соломкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Помидоры необходимо порезать аккуратными кубиками среднего размера.2) Помидоры необходимо порезать аккуратными кубиками среднего размера.

3) Почистить репчатый лук. Порезать его тонкими полукольцами. Посыпать сахаром и оставить, пока лук не пустит сок и не утратит горечь. После вынуть лук и сбрызнуть его лимонным соком.3) Почистить репчатый лук. Порезать его тонкими полукольцами. Посыпать сахаром и оставить, пока лук не пустит сок и не утратит горечь. После вынуть лук и сбрызнуть его лимонным соком.

4) В одной посуде соединить кальмары, помидор, лук. Полить майонезом и перемешать. Праздничный салат с кальмаром готов. Остается его только сервировать. Подается сразу после приготовления. 4) В одной посуде соединить кальмары, помидор, лук. Полить майонезом и перемешать. Праздничный салат с кальмаром готов. Остается его только сервировать. Подается сразу после приготовления.

Ингредиенты для рецепта «праздничный салат с кальмаром»:

Кальмар 3 шт., помидор 2 шт., лук репчатый 1 шт., сахар 1 ст. ложка, лимонный сок 20 мл, майонез 2 ст. ложки, соль 1 ч. ложка, сода 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>