Помидоры-кораблики на завтрак (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Идея пришла сама по себе. Мы с дочкой готовили завтрак и увлеклись. Получились вот такие чудесные и сказочные кораблики. Может, конечно, рецепт и прост. Возможно, даже кто-то не обратит на него никакого внимания, не увидев для себя ничего привлекательного. Но поверьте, такие кораблики на завтрак кушать очень приятно и взрослому, и ребенку. Да и вкусные они.

Помидоры великолепно сочетаются со сладким перцем и сыром. Кстати, сыр я использую солено-сладких сортов и жирный. Подавать такие кораблики на завтрак можно и на большом блюде, и порционно. Порционно они выглядят пикантнее. В то же время такие кораблики можно установить на заливное. В этом случае кораблики еще и послужат как украшение. Одним словом, было бы желание выдумывать и творить.

Лично я занесла этот рецепт в постоянный блокнотик самых понравившихся мне рецептов. Это угощение великолепно подойдет и для фуршета, и для праздника. Например, такую закуску можно подать в перерыве застолья.

Кстати, кораблик этот может выступить закуской для крепких алкогольных напитков. Только в этом случае необходимо использовать небольшие помидорки, чтобы порция получилась маленькой, удобной для еды.

Как приготовить рецепт помидоры-кораблики на завтрак:

1) Помидор порезать толстыми колечками. Посолить каждое. Полить щедро майонезом. Выложить помидорные колечки на сервировочную тарелку.1) Помидор порезать толстыми колечками. Посолить каждое. Полить щедро майонезом. Выложить помидорные колечки на сервировочную тарелку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Каждое колечко поперчить смесью перцев.2) Каждое колечко поперчить смесью перцев.

3) На мелкой терке потереть твердый сыр. Покрыть им помидоры.3) На мелкой терке потереть твердый сыр. Покрыть им помидоры.

4) Далее работаем со сладким перчиком. Необходимо аккуратно сделать надрезы и вырезать сердцевину, вынуть зернышки.  После острым ножом порезать колечками, не очень толстыми. Выложить перчик на помидор с сыром. 4) Далее работаем со сладким перчиком. Необходимо аккуратно сделать надрезы и вырезать сердцевину, вынуть зернышки. После острым ножом порезать колечками, не очень толстыми. Выложить перчик на помидор с сыром.

5) В каждую порцию вставить зубочистку или деревянную шпажку. На шпажку надеть порезанную колечком колбасу, скрученную парусом. Кораблик на завтрак готов. Можно его подавать к столу. 5) В каждую порцию вставить зубочистку или деревянную шпажку. На шпажку надеть порезанную колечком колбасу, скрученную парусом. Кораблик на завтрак готов. Можно его подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «помидоры-кораблики на завтрак»:

Помидор 1 шт., перец сладкий 1 шт., сыр твердый 50 г, колбаса (варено-копченая) 30 г, майонез 1 ст. ложка, смесь перцев по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>