Польза чая

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Спорить о пользе чая глупо, ведь всем известно, что чай является источником бодрости, здоровья и красоты. Чай очень хорошо утоляет жажду и согревает в холодное время. Антиоксиданты, которые содержаться в чае, воздействуют на клетки кожи человека, тем самым предотвращают старение.

Еще одно достоинство чая состоит в том, что он не содержит калорий, следовательно, является лучшим средством для тех, кто мечтает сбросить лишние килограммы. Горячий чай оказывает благотворное воздействие на наши артерии, способствует их очищению и предотвращает образование тромбов. В этом и есть основная польза чая, люди, пьющие чай, на семьдесят процентов уберегают себя от сердечного приступа.

Также польза чая заключается в том, что он препятствует образованию раковых клеток, так как содержит полифенолы и антиоксиданты. Чай нормализует обмен веществ, делает наши кости прочнее, а чай без сахара бережет наши зубы, так как в чае содержится фтор и танин, которые способствуют улучшению зубов и десен. Чай повышает иммунитет, поэтому люди, которые пьют чай несколько раз в день болеют значительно реже.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Существует много разновидностей чая, причём каждый вид является полезным для организма. Например, очень полезен зеленый чай. В нем содержатся антибактериальные вещества, что способствует заживлению ран. Зелёный чай улучшает цвет кожи, способствует омоложению, кроме того он прекрасно утоляет жажду. Поэтому зеленый чай применяют в медицине и косметологии. Зеленый чай улучшает структуру волос, а чайную заварку используют в качестве бальзама для волос.

Можно еще много говорить о полезных свойствах чая, но то, что польза чая очевидна, ни у кого не вызывает сомнений.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>