Подлива (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня существует большое количество рецептов самых разнообразных подливок, которые отличаются друг от друга составом и применением. Некоторые из них подходят только к определенным продуктам, другие являются универсальными.

Подлива из куриного филе очень простая в приготовлении и может использоваться практически для любых блюд. Она очень хорошо сочетается с любыми кашами, картофельным пюре и макаронами. Благодаря тому, что для этой подливы берется нежирное мясо птицы, она получается достаточно нежной и приятной на вкус. А если в нее добавить свежую зелень, она приобретет еще и прекрасный аромат.

Как приготовить рецепт подлива:

1) Куриное филе хорошо вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками.1) Куриное филе хорошо вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками.

2) В сковороду налить небольшое количество растительного масла, разогреть его и отправить туда мясо.2) В сковороду налить небольшое количество растительного масла, разогреть его и отправить туда мясо.

3) Мясо обжарить на среднем огне до золотистого цвета. Посолить и поперчить его по вкусу.3) Мясо обжарить на среднем огне до золотистого цвета. Посолить и поперчить его по вкусу.

4) В кастрюльке вскипятить воду и отправить туда обжаренное куриное филе. Для более выраженного вкуса можно добавить лавровый лист. Варить мясо на маленьком огне под крышкой.4) В кастрюльке вскипятить воду и отправить туда обжаренное куриное филе. Для более выраженного вкуса можно добавить лавровый лист. Варить мясо на маленьком огне под крышкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Пока мясо тушиться, сделать зажарку для подливы. Для этого лук порезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Обжарить лук и морковь на растительном масле до золотистого цвета.5) Пока мясо тушиться, сделать зажарку для подливы. Для этого лук порезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Обжарить лук и морковь на растительном масле до золотистого цвета.

6) Чтобы подлива получилась более насыщенной, в зажарку можно добавить небольшое количество муки. Вместе с луком и морковью ее следует обжаривать около минуты.6) Чтобы подлива получилась более насыщенной, в зажарку можно добавить небольшое количество муки. Вместе с луком и морковью ее следует обжаривать около минуты.

7) Зажарку отправить к подливе, досолить ее по вкусу и тушить на маленьком огне еще 20-30 минут. 7) Зажарку отправить к подливе, досолить ее по вкусу и тушить на маленьком огне еще 20-30 минут.

8) В конце добавить мелко нарезанную зелень, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться. Горячей подливой с мясом полить гарнир и подавать на стол. 8) В конце добавить мелко нарезанную зелень, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться. Горячей подливой с мясом полить гарнир и подавать на стол.

— 300-400 гр. куриного филе;
— 1 луковица среднего размера;
— 1 морковь;
— ½ ст. л. муки;
— растительное масло;
— лавровый лист;
— зелень;
— соль и перец;

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>