Подлива к котлетам (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня хочу предложить новый рецепт, который появился в моем блокнотике. Это подлива к котлетам. Как-то раньше я использовала стандартную подливу для тушения различных блюд, лишь меняя некоторые детали рецептуры. А этот рецепт мне подсказали. Причем хозяйка рецепта уверяла, что подлива получится очень достойная.

Я отношусь к тем хозяйкам, которые сначала пробуют, а после – делают выводы. К подобного рода советам прислушиваюсь редко. Вкусы у всех нас разные. Да и требования к еде не схожи. Еще реже выполняю четкие рекомендации советчиков.

Но с этим рецептом все было несколько иначе и не так, как обычно. Я решила попробовать приготовить в точности так, как советовали. Результат меня поразил. Приготовленная подлива к котлетам получилась нежной и с насыщенным вкусом. Удивил тот факт, что из такого простого набора продуктов получилась великолепная и достойная подлива. А какие нежные котлеты получаются после того, как потушатся в этом вареве.
Одним словом, объедение получилось.

Как приготовить рецепт подлива к котлетам:

1) На сковороде полностью растопить сливочное масло.1) На сковороде полностью растопить сливочное масло.

2) Порезать лук кубиками. Поджарить его слегка на растопленном сливочном масле.2) Порезать лук кубиками. Поджарить его слегка на растопленном сливочном масле.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Посыпать жарящийся лук мукой. Перемешать и продолжить жарку до тех пор, пока лук не начнет подрумяниваться.3) Посыпать жарящийся лук мукой. Перемешать и продолжить жарку до тех пор, пока лук не начнет подрумяниваться.

4) В сотейник или кастрюльку налить воду. Как только вода начнет закипать, следует в нее переместить подготовленный лук. По мере его добавления, необходимо варево помешивать. Мешать до тех пор, пока масса не загустеет слегка. Посолить по вкусу. Довести до кипения.4) В сотейник или кастрюльку налить воду. Как только вода начнет закипать, следует в нее переместить подготовленный лук. По мере его добавления, необходимо варево помешивать. Мешать до тех пор, пока масса не загустеет слегка. Посолить по вкусу. Довести до кипения.

5) Снять с огня и оставить на некоторое время, чтобы варево немного остыло. Осталось сюда добавит лишь сметану. Добавлять сметану нужно постепенно, не переставая помешивать подливу. 5) Снять с огня и оставить на некоторое время, чтобы варево немного остыло. Осталось сюда добавит лишь сметану. Добавлять сметану нужно постепенно, не переставая помешивать подливу.

6) Котлеты сложить в кастрюлю с толстым дном. Залить подготовленной подливой и поставить на очень маленький огонь тушиться. Время для тушения – приблизительно 7-10 минут. В результате тушения подлива не должна свернуться или сильно загустеть. 6) Котлеты сложить в кастрюлю с толстым дном. Залить подготовленной подливой и поставить на очень маленький огонь тушиться. Время для тушения – приблизительно 7-10 минут. В результате тушения подлива не должна свернуться или сильно загустеть.

Сливочное масло (100 грамм), лук (1 штука), мука (1-2 столовые ложки без верха),  сметана 21% (0,5 стакана), вода, соль (по вкусу)

Ингредиенты для рецепта «подлива к котлетам»:

Сливочное масло (100 грамм), лук (1 штука), мука (1-2 столовые ложки без верха), сметана 21% (0,5 стакана), вода, соль (по вкусу)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>