Пирожное картошка (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
Владимир

Почему-то в детстве мне казалось, что пирожное картошка невозможно приготовить в домашних условиях, в те времена мы любили полакомится этой вкусняшкой. Готовится пирожное очень просто и легко, занимает очень мало времени, а результат очень нежное, сытное и вкусное блюдо.

Существуют разнообразные способы приготовления с добавление немного разных ингредиентов. Сегодня предлагаем Вам простейший способ приготовления пирожного картошка, где понадобится всего лишь такие основные ингредиенты как: песочное печенье, какао-порошок, сгущенное молоко, сливочное масло и немного ликера.
Всем приятного приготовления!!!

1) В данном случае используется печенье

Приготовление рецепта Пирожное картошка:

1) В данном случае используется печенье «топленное молоко», можно взять любое песочное печенье, которое Вы предпочитаете. Поломать его на небольшие кусочки и взбить печенье в мелкую крошку с помощью кухонного комбайна, блендера или мясорубки.

2) Взбить до получения однородной песочной массы.2) Взбить до получения однородной песочной массы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Полбанки сгущенного молока смешать со сливочным маслом комнатной температуры.3) Полбанки сгущенного молока смешать со сливочным маслом комнатной температуры.

4) Добавить необходимое количество какао-порошка и ликера.4) Добавить необходимое количество какао-порошка и ликера.

5) Снова все перемешать до однородной массы.5) Снова все перемешать до однородной массы.

6) Затем смешать перемолотое печенье с полученной шоколадной массой. Получится густая коричневая смесь. С помощью руки вылепить пирожное в виде картошки или как подскажет фантазия. Отправить готовое блюдо в холодильник на часик. Для украшения по желания можно потрусить измельченным печеньем или орехами также можно использовать какао-порошок и сахарную пудру.6) Затем смешать перемолотое печенье с полученной шоколадной массой. Получится густая коричневая смесь. С помощью руки вылепить пирожное в виде картошки или как подскажет фантазия. Отправить готовое блюдо в холодильник на часик. Для украшения по желания можно потрусить измельченным печеньем или орехами также можно использовать какао-порошок и сахарную пудру.

— 400 гр. песочного печенья;
— 1/2 сгущенного молока (сырого);
— 2 ст. ложки какао-порошка;
— 100 гр. сливочного масла;
— 2 ст. ложки ликера.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>