Пирожное Картошка из бисквита (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пирожное Картошка — классика Советского времени. Как сейчас помню, стоила она, как и другие пирожные в 1977г., 22 копейки. Я была в 1-м классе и бегала в школьный буфет покупать почти всегда именно Картошку. Не знаю, почему мне так нравилась Картошка, возможно, она была самая вкусная для меня, как для ребёнка, ведь дети любят самое простое.

Правда, всегда Картошка внутри была коричневой, но по правде ведь картофель внутри белый, только снаружи тёмная кожура. Теперь я понимаю, почему в то время пирожное было всё коричневым: чтобы скрывать некачественные продукты и бисквит. Помню, мне моя тётя рассказывала, что в общепите в картошку кладут все отходы недоеденного хлеба и пирожных, а также сгоревший бисквит. И я перестала покупать.

До сих пор люблю это пирожное, но не из магазинов, а приготовленное самостоятельно. Есть множество рецептов, и я решила поделиться ещё одним. Всем приятного времяпровождения!

Как приготовить рецепт пирожное картошка из бисквита:

1) Взбиваем желтки с половиной сахара, пока  масса не посветлеет.

1) Взбиваем желтки с половиной сахара, пока масса не посветлеет.

2) Взбиваем белки в крепкую пену и добавляем вторую половину сахара и взбиваем дальше до плотной массы.2) Взбиваем белки в крепкую пену и добавляем вторую половину сахара и взбиваем дальше до плотной массы.

3) Смешаем муку с крахмалом и просеиваем в массу. Добавим белки и перемешиваем лопаткой или венчиком движениями снизу вверх и от края к центру, причём только в одну сторону. Поместим в выстланную бумагой форму и выпекаем в заранее разогретой духовке при 200°С около 12-15 минут.3) Смешаем муку с крахмалом и просеиваем в массу. Добавим белки и перемешиваем лопаткой или венчиком движениями снизу вверх и от края к центру, причём только в одну сторону. Поместим в выстланную бумагой форму и выпекаем в заранее разогретой духовке при 200°С около 12-15 минут.

4) Остудим бисквит и натрём на тёрке или измельчим в крошку удобным для Вас способом.4) Остудим бисквит и натрём на тёрке или измельчим в крошку удобным для Вас способом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Взбиваем масло с сахарной пудрой и постапенно добавляем сгущёнку.5) Взбиваем масло с сахарной пудрой и постапенно добавляем сгущёнку.

6) Ложку крема откладываем в сторону для украшения. В крем добавим коньяк и перемешаем.6) Ложку крема откладываем в сторону для украшения. В крем добавим коньяк и перемешаем.

7) Перемешаем бисквит с кремом и вылепим 10-12 пирожных в форме картошки.7) Перемешаем бисквит с кремом и вылепим 10-12 пирожных в форме картошки.

8) Обваливаем картошечки в какао и даём немного постоять. Затем очень обильно обваливаем повторно. 8) Обваливаем картошечки в какао и даём немного постоять. Затем очень обильно обваливаем повторно.

9) Ложку крема поместим в мешок с малой ровной насадкой. Сделаем малые углубления на картошках и выдавим в них крем в виде росточков из глазков. Охладим в холодильнике. Приятного аппетита! 9) Ложку крема поместим в мешок с малой ровной насадкой. Сделаем малые углубления на картошках и выдавим в них крем в виде росточков из глазков. Охладим в холодильнике. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «пирожное картошка из бисквита»:

Бисквит

яйца 6 шт., сахар 150 г, мука 150 г, крахмал 30 г.

Крем

масло сливочное (комнатной температуры) 250 г, сахарная пудра 65 г, молоко сгущенное 150 г, коньяк или ром 1 ст. ложка.

Для обваливания

какао-порошок 1,5 ст. ложки (можно 2 ст. ложки — для более насыщенного вкуса), сахарная пудра 1,5 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>