Пирог с яблоками и творогом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот пирог почему-то напоминает мне свежевыпавший снег — настолько он пушистый и белый. Когда кусочек пирога тает во рту, значит, он удался. Именно такой пирог с начинкой из творога и яблок, вкусный и необыкновенно нежный, полюбится всем вашим домашним и гостям.

Как приготовить рецепт пирог с яблоками и творогом:

1) Смешать  муку, сахар и разрыхлитель. Маргарин вместе с полученной смесью натереть на терке.1) Смешать муку, сахар и разрыхлитель. Маргарин вместе с полученной смесью натереть на терке.

2) Натирать маргарин с мукой  до тех пор, пока не получится маслянистая крошка, по виду напоминающая панировочные сухари, только мягкая. Эта крошка будет нашим «тестом».2) Натирать маргарин с мукой до тех пор, пока не получится маслянистая крошка, по виду напоминающая панировочные сухари, только мягкая. Эта крошка будет нашим «тестом».

3) Сахар, творог, сметану и яйца взбить блендером в пышную массу. Если будете взбивать вручную, то лучше сначала взбить яйца с сахаром, а потом добавить сметану и творог, протертый через сито.3) Сахар, творог, сметану и яйца взбить блендером в пышную массу. Если будете взбивать вручную, то лучше сначала взбить яйца с сахаром, а потом добавить сметану и творог, протертый через сито.

4) Яблоки помыть, удалить сердцевину с семечками, у импортных яблок очистить кожицу, также стоит очистить яблоки, если кожица очень твердая. Нарезать яблоки тонкими дольками и смешать с творожной смесью.4) Яблоки помыть, удалить сердцевину с семечками, у импортных яблок очистить кожицу, также стоит очистить яблоки, если кожица очень твердая. Нарезать яблоки тонкими дольками и смешать с творожной смесью.

5) Выложить половину мучной крошки на противень, застеленный бумагой для выпекания, разровнять.5) Выложить половину мучной крошки на противень, застеленный бумагой для выпекания, разровнять.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Равномерно распределить начинку из творога и яблок по мучной крошке, аккуратно выровнять поверхность.6) Равномерно распределить начинку из творога и яблок по мучной крошке, аккуратно выровнять поверхность.

7) Засыпать начинку сверху оставшейся половиной крошки. Поставить противень в духовку, разогретую до 180 градусов. 7) Засыпать начинку сверху оставшейся половиной крошки. Поставить противень в духовку, разогретую до 180 градусов.

8) Печется этот пирог по-особому. Во время выпекания его поверхность так и  остается сыпучей. Готовность определяется по легкому изменению цвета, запекшимся краям и слегка растрескавшейся поверхности. Пирог извлекаем из духовки и, не снимая с противня, даем остыть. Этот пирог нельзя разрезать горячим! Вообще лучше всего дать ему постоять несколько часов. 8) Печется этот пирог по-особому. Во время выпекания его поверхность так и остается сыпучей. Готовность определяется по легкому изменению цвета, запекшимся краям и слегка растрескавшейся поверхности. Пирог извлекаем из духовки и, не снимая с противня, даем остыть. Этот пирог нельзя разрезать горячим! Вообще лучше всего дать ему постоять несколько часов.

9) Остывший пирог уплотняется, легко разрезается и больше не осыпается. 9) Остывший пирог уплотняется, легко разрезается и больше не осыпается.

10) Такому нежному кусочку каждый будет рад. К чаю и кофе лучше пирога не найти. 10) Такому нежному кусочку каждый будет рад. К чаю и кофе лучше пирога не найти.

Для основы: 4 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 пачка маргарина (200 г), пакетик разрыхлителя.
Для начинки: 2 пачки творога, 1,5 — 2 ст. сахара, 200 г сметаны, 2 яйца, 2-3 крупных яблока.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>