Пирог с грибами «Сытный» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот пирог можно подать и к чаю и в качестве закуски. Он не сладкий, а очень сытный и вкусный. Продукты, которые потребуются для пирога, найдутся почти в каждом холодильнике. Пирогом можно угостить гостей, а так же просто приготовить его для домашних на ужин.

Как приготовить рецепт пирог с грибами «сытный»:

1) Приготовить дрожжевое тесто: для этого развести дрожжи в теплой воде. Размешать так, чтобы не было комочков. В холодной воде они не растворятся, а горячая их убьет. Дрожжи можно взять и сухие.

2) В кастрюле смешать половину муки, яйца, сахар, соль, дрожжи, растворенные в воде, молоко и масло. Закрыть кастрюлю мокрым полотенцем и поставить ее в теплое место на час — полтора. Крышкой кастрюлю закрывать нельзя.

3) Через час добавить оставшуюся муку и замесить тесто. При необходимости, досыпать муки. Тесто нужно вымешивать особенно тщательно, чем дольше, тем лучше, от этого оно станет эластичным и мягким. Примерно минут 15-20.

4) Колбасу мелко порезать кубиками.

5) Мороженые грибы пожарить, предварительно размораживать не нужно. Добавить туда же мелко порезанный репчатый лук.

6) Помидоры почистить – для этого их необходимо чуть надрезать, потом опустить в крутой кипяток на 1-2 минуты, а затем вынуть и опустить в холодную воду. После такой процедуры кожура легко снимется. Мелко порезать помидоры.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Сыр и чеснок потереть на мелкой терке.

8 ) В чашке смешать майонез, тертый сыр, чеснок – до однородной массы. Если майонез очень густой, а сыра много и получилось очень густо, то можно добавить чайную ложку воды.

9) В большую миску высыпать колбасу, помидоры, грибы с луком и все тщательно перемешать. Чуть-чуть посолить.

10) Сковороду или противень смазать маслом, выложить раскатанное тесто. На тесто положить начинку и сверху намазать сырно-майонезной смесью.

11) Выпекать в течение 20-30 минут при температуре 250 С.

Ингредиенты для рецепта «пирог с грибами «сытный»»:

100 гр подсолнечного масла, 1 стакана (200 мл) молока, 3 стакана (500 гр) муки, 1/4 стакана (50 грамм) сахарного песка, 20 гр дрожжей, щепотка соли, 1/2 стакана (100 гр) теплой воды, 2 яйца, 150 гр полукопченой колбасы, 2 небольших помидора, 3-4 ст. ложки (100 гр) майонеза, 2 зубчика чеснока, половину пачки замороженных шампиньонов, 100 гр сыра, 1 средняя луковица.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>