Пирог с бананами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пироги с бананами — уже привычное явление на нашем столе. Их делают открытыми, закрытыми, с бананами в составе теста, с карамелью и др. Этот пирог включает бананы в выпечке, в креме и оформлении. Его даже можно назвать банановым тортом.

Как приготовить рецепт пирог с бананами:

1) Взбить яйца и сахар в пышную массу.1) Взбить яйца и сахар в пышную массу.

2) Добавить сметану, продолжая взбивать.2) Добавить сметану, продолжая взбивать.

3) Маргарин превратить в жидкую массу на водяной бане. Можно воспользоваться микроволновкой. Добавить маргарин в основу для теста и перемешать.3) Маргарин превратить в жидкую массу на водяной бане. Можно воспользоваться микроволновкой. Добавить маргарин в основу для теста и перемешать.

4) Погасить соду лимонным соком или уксусом, не дожидаясь конца реакции, добавить в массу.4) Погасить соду лимонным соком или уксусом, не дожидаясь конца реакции, добавить в массу.

5) Всыпать муку и еще раз тщательно все перемешать. Тесто должно получиться мягким и текучим.5) Всыпать муку и еще раз тщательно все перемешать. Тесто должно получиться мягким и текучим.

6) Подготовим форму. Силиконовая обычно не требует смазывания, а обычную металлическую смазываем маслом. Выливаем в форму половину теста.6) Подготовим форму. Силиконовая обычно не требует смазывания, а обычную металлическую смазываем маслом. Выливаем в форму половину теста.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Бананы нарезаем кружками и укладываем ровным слоем по поверхности теста.7) Бананы нарезаем кружками и укладываем ровным слоем по поверхности теста.

8) Выливаем оставшуюся часть теста, выравниваем и ставим в духовку выпекаться в течение 30-40 минут. Если зарумянивается слишком быстро, нужно накрыть фольгой. Проверяем готовность деревянной лучинкой или зубочисткой, она должна быть сухой.8) Выливаем оставшуюся часть теста, выравниваем и ставим в духовку выпекаться в течение 30-40 минут. Если зарумянивается слишком быстро, нужно накрыть фольгой. Проверяем готовность деревянной лучинкой или зубочисткой, она должна быть сухой.

9) Остужаем выпеченный корж, срезаем с него верхушку тонким слоем. Срезанную часть подсушиваем в микроволновой печи.9) Остужаем выпеченный корж, срезаем с него верхушку тонким слоем. Срезанную часть подсушиваем в микроволновой печи.

10) Взбиваем сметану с сахаром и размятым бананом в однородный крем.10) Взбиваем сметану с сахаром и размятым бананом в однородный крем.

Для теста: 1,5 стакана муки, 100 г масла или маргарина, 2 яйца, 4 ст. ложки сметаны, 6 ст. ложки сахара, 2 банана, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка лимонного сока.
Для крема: 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки сахара, 0,5 банана.
Для украшения: 0,5 банана, цукаты или ягоды из варенья.

Смотрите также:
Блинный банановый пирог (рецепт)
Банановый пирог (рецепт) — с карамелью
Шоколадный чизкейк с бананом и малиновым джемом (рецепт)
Банановый пирог а-ля Тарт Татен (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>