Пирог «Крокодил» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Любящей маме всегда хочется накормить своих дорогих детишек чем-то вкусненьким и необычным. А уж выпечка всегда воспринимается на «ура»! Пирог со слоеной начинкой необычного вида «Крокодил» непременно понравится и маленьким гурманам и взрослым.

Как приготовить рецепт пирог «крокодил»:

1) Репчатый лук очистить от шелухи нарезать на мелкие кусочки и обжарить с свино-говяжьим фаршем с добавлением небольшого количества растительного масла. В конце приготовления посолить и поперчить по вкусу.

2) Дрожжевое тесто выложить на смазанный растительным маслом противень пластом не более 5 мм и обрезать его в форма овала. Обрезанные кусочки пригодятся потом для оформления.

3) Края дрожжевого пласта надрезать на приблизительно одинаковом расстоянии по всей окружности а на середину выложить слой предварительно сваренного в подсоленной воде риса.

4) Второй слой в начинке — обжаренный фарш с луком, равномерно распределенный по всей площади.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Третий слой — натертые на мелкой терке отваренные вкрутую куриные яйца.

6) Последний слой начинки — натертый на мелкой терке твердый сыр.

7) После того, как слоеная начинка уложена, оформить и сам пирог: более острый край слепить по шву и сформировать «мордочку» будущему «крокодилу». Далее разрезанные полоски теста переплетать межу собой до достижения последних полосок, которые слепить в виде хвоста.

8) Из оставшегося после вырезания основы для пирога теста вылепить четыре «лапки» и прикрепить к туловищу, вылепить «брови» и прилепить на «мордочку». Глаза можно сделать из кусочков фарша или кусочков маслин. Ножницами слегка надрезать по бокам мордочки (это будут зубы) и по туловищу крокодила (это будет чешуя)

9) Смазать пирог взбитым яйцом и выпекать в течение 20 минут.

Ингредиенты для рецепта «пирог «крокодил»»:

тесто дрожжевое — 500 гр., фарш свино-говяжий — 100 гр., лук — 1 шт., рис — 100 гр., яйцо куриное 2 шт, сыр твердый 100гр., соль, перец — по вкусу.

Пиво и безалкогольные напитки, разнообразные салаты и пицца на дом — все это может быть заказано в одном месте! Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу осуществляется круглосуточно. Просто заполнив форму на сайте компании, клиенты Spbpizza уже через час наслаждаются любимым вкусом.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>