Пирог из рыбных консервов (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень вкусный пирог из слоеного теста и консервированной рыбы, а для того, чтобы начинка была еще нежнее и вкуснее, в нее добавлены вареные яйца и морковь. Приготовить такой пирог не составит большого труда и если гости на пороге, а угостить их нечем, можно в течение приблизительно часа испечь оригинальную и несладкую закуску.

Как приготовить рецепт пирог из рыбных консервов:

1) Конечно лучше приготовить слоеное тесто собственноручно, но если времени катастрофически не хватает, то можно воспользоваться и покупным вариантом. Тесто достать из морозильника, выложить на посыпанную мукой дощечку и разморозить. Для ускорения процесса разморозки, можно включить газовую плиту и поставить тесто рядышком.

2) Пока тесто размораживается, не надо тратить времени и приготовить начинку. Рыбные консервы вместе с соком выложить в емкость и растолочь вилочкой.

3) Морковь очистить, хорошо помыть и натереть на мелкой терке.

4) Три яйца отварить вкрутую, одно оставить сырым, оно понадобится для смазывания пирога. Вареные яйца охладить, затем очистить от скорлупы и крупно нарезать кубиками.

5) Когда тесто полностью разморозится, посыпать стол мукой и раскатать тесто в пласт, формой соответствующей форме для выпекания, а размер его должен быть чуть больше, чем размер формы, чтобы получились бортики, а толщина около 0,5 см. Для пирога понадобится два пласта теста.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Форму для выпекания застелить пергаментным листом и смазать его растительным маслом. Выложить нижний пласт теста, сформировать бортики и наколоть в нескольких местах вилкой.

7) Выложить на тесто слой измельченных яиц, полить слегка майонезом, сверху выложить натертую морковь и равномерно ее распределить, и опять немного майонеза.

8) Следующим слоем выложить измельченные рыбные консервы и нарезанную зелень, полить немного майонезом.

9) Накрыть начинку вторым пластом теста, скрепить края. Сверху пирога, для красоты, можно сделать надрезы ножом.

10) Духовку разогреть до 190 ºС и поставить пирог выпекаться на 25 минут. Затем его нужно достать, смазать взбитым яйцом и отправить назад выпекаться, еще на 5-7 минут, пока не появится румяная корочка. Готовый пирог из рыбных консервов нарезать лучше тогда, когда он немного остынет.

Ингредиенты для рецепта «пирог из рыбных консервов»:

1 банка консервированных сардин (250 гр.), 1 небольшая морковь, 4 яйца (одно для смазывания пирога), 500 гр. слоеного бездрожжевого теста, зелень, соль, 150 мл сметаны или майонеза, перец, растительное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>