Пицца в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На звание изобретателей пиццы претендуют и греки, и этруски, и финикийцы, и римляне. Но, бесспорно, именно итальянцы сделали очень многое для популяризации блюда и распространения его по всему миру.

Круглые лепешки с луком, сыром, овощами, чесноком и другими наполнениями долгое время считались деревенской едой. Готовили их специальные мастера – пиццайолы. Правда, в те времена пицца существенно отличалась от того блюда, к которому мы привыкли сейчас. На ней не было того, без чего пицца для нас немыслима – томатов.

Помидоры появились в Европе только в 16-м веке. Их путь в кулинарии не был легким. Лишь пройдя через недоверие и неприятие, этот овощ занял свое достойное место и на пицце в том числе. К 17-му веку на лепешки с начинкой стали класть и помидоры. А в 18 веке прелести блюда оценили и монаршие особы. С тех пор начался путь пиццы к славе.

Пицца в домашних условиях готовится довольно просто, и сейчас я Вам об этом подробно всё расскажу.

Как приготовить рецепт пицца в домашних условиях:

1) Приготовим дрожжевое тесто для пиццы, смешав молоко, дрожжи, сахар, соль, муку, растительное масло. Подождем, пока тесто поднимется. Данного количества теста хватит на 2 больших пиццы. Количество начинки дано на одну пиццу.1) Приготовим дрожжевое тесто для пиццы, смешав молоко, дрожжи, сахар, соль, муку, растительное масло. Подождем, пока тесто поднимется. Данного количества теста хватит на 2 больших пиццы. Количество начинки дано на одну пиццу.

2) Форму для выпечки смажем жиром. Раскатаем тесто по величине формы тонким слоем, сделаем бортики. Смажем тесто майонезом и выложим мелко нарезанный лучок.2) Форму для выпечки смажем жиром. Раскатаем тесто по величине формы тонким слоем, сделаем бортики. Смажем тесто майонезом и выложим мелко нарезанный лучок.

3) В подсоленной воде сварим куриное филе.3) В подсоленной воде сварим куриное филе.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Варенное куриное филе нарежем мелко, выложим на тесто. 4) Варенное куриное филе нарежем мелко, выложим на тесто.

5) Далее добавим нарезанные вареные шампиньоны. 5) Далее добавим нарезанные вареные шампиньоны.

6) Натертый на терке сыр выложим сверху. Последний штрих начинки для пиццы: нанесем сетку из кетчупа. И поставим выпекаться в духовку. В разогретой духовке пицца будет готова минут через 20-25. Следим, чтобы низ лепешки не подгорел. 6) Натертый на терке сыр выложим сверху. Последний штрих начинки для пиццы: нанесем сетку из кетчупа. И поставим выпекаться в духовку. В разогретой духовке пицца будет готова минут через 20-25. Следим, чтобы низ лепешки не подгорел.

7) Пицца в домашних условиях готова! Нарезаем ее кусочками и наслаждаемся. 7) Пицца в домашних условиях готова! Нарезаем ее кусочками и наслаждаемся.

Ингредиенты для рецепта «пицца в домашних условиях»:

Для теста на 2 большие пиццы

Мука 250 г (плюс на подсып), молоко 170 мл, сахар 0,75 ст. ложки, дрожжи сухие 1 ч. ложка, соль 0,75 ч. ложки.

Для начинки на 1 пиццу

Филе куриное 1 шт., соль для варки по вкусу, шампиньоны 120 г, сыр 100 г, лук (некрупный) 1 шт., майонез 1 ст. ложка, кетчуп по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>