Пицца с ялтинским луком и колбасой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пицца- этим словом все сказано. Мы так полюбили это традиционное итальянское блюдо, что оно стало частью нашей, родной кухни. Каких только рецептов пиццы нет. Но всё же надеюсь, такого вы еще не пробовали. Пиццу готовлю давно и разную. Отличаются как тесто так и начинка. Это сочетание продуктов родилось из наличия их в холодильнике. А в холодильнике было не густо. Было вчерашнее дрожжевое тесто, кусок колбасы, майонез и кусочек сыра тоже, должен был быть. В последствии оказалось что сыр отсутствовал. Но процесс уже пошёл… Лук, тоже закончился, но на кухне красовалась коса сладкого ялтинского лука. Итак процесс пошёл. Результат меня просто ошеломил, пицца без сыра но с ялтинским луком, это просто нечто обалденно вкусное. Впоследствии такая пицца получила постоянную прописку на нашем столе. Сыр, конечно положить можно и сладкий лук заменить на обычный, но это будет уже совсем другая история.

Приготовление:

1) Для приготовления пиццы нужно приготовить пресное дрожжевое тесто. Для этого дрожжи растворить в воде, добавить соль и всыпать просеянную муку. Поставить в теплое место. Тесто два-три раза обмять. Тесто хорошенько вымешать.1) Для приготовления пиццы нужно приготовить пресное дрожжевое тесто. Для этого дрожжи растворить в воде, добавить соль и всыпать просеянную муку. Поставить в теплое место. Тесто два-три раза обмять. Тесто хорошенько вымешать.

2) Готовое тесто раскатать тонким слоем, по краю сделать бортик. 2) Готовое тесто раскатать тонким слоем, по краю сделать бортик.

3) Тесто выложить на противень смазанный маслом. Сверху на тесто нужно равномерно налить томатную пасту, разведенную водой до нужной консистенции. Можно использовать кетчуп, но вкус получится другим.3) Тесто выложить на противень смазанный маслом. Сверху на тесто нужно равномерно налить томатную пасту, разведенную водой до нужной консистенции. Можно использовать кетчуп, но вкус получится другим.

4) Колбасу и ялтинский лук нарезать небольшими кусочками, Выложить на тесто с томатом. Чеснок измельчить и равномерно распределить по поверхности. Сверху  залить пиццу майонезом, посолить по вкусу.4) Колбасу и ялтинский лук нарезать небольшими кусочками, Выложить на тесто с томатом. Чеснок измельчить и равномерно распределить по поверхности. Сверху залить пиццу майонезом, посолить по вкусу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Сверху  залить пиццу майонезом,сбрызнуть растительным маслом и посолить по вкусу.5) Сверху залить пиццу майонезом,сбрызнуть растительным маслом и посолить по вкусу.

6) Пиццу поставить в духовку, нагретую до 250 градусов на 10-15 минут. Готовую пиццу посыпать нарезанным укропом. Ингредиенты конечно можно менять, но тогда не получится фирменный вкус. Лук желательно ялтинский, колбасу копченую типа салями. Вот и весь секрет. Попробуйте это вкусно.6) Пиццу поставить в духовку, нагретую до 250 градусов на 10-15 минут. Готовую пиццу посыпать нарезанным укропом. Ингредиенты конечно можно менять, но тогда не получится фирменный вкус. Лук желательно ялтинский, колбасу копченую типа салями. Вот и весь секрет. Попробуйте это вкусно.

Для теста: 200 гр. муки высшего сорта, 20 гр. сухих дрожжей, вода, соль.
Начинка: 200 гр. копченой колбасы, 200 гр. ялтинского лука, 100 гр. томатной пасты, 200 гр. майонеза, 20 гр. подсолнечного(оливкового) масла, немного зелени укропа.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>