Пицца с колбасой и сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На Печенюке много рецептов пиццы, но у каждой хозяйки есть свой любимый рецепт и свои тонкости приготовления, поэтому я тоже решила поделиться своим способом приготовления пиццы с колбасой и сыром.

Сразу хочу обратить внимание, что я использую моментальные дрожжи «САФ-момент», они добавляются в муку, а не в жидкость. Рецепт рассчитан на приготовление одной пиццы диаметром 30 сантиметров.

Как приготовить рецепт пицца с колбасой и сыром:

1) В теплой воде растворить сахар и соль.1) В теплой воде растворить сахар и соль.

2) Муку смешать с дрожжами, собрать горкой и сделать в центре углубление.2) Муку смешать с дрожжами, собрать горкой и сделать в центре углубление.

3) Понемногу влить воду с растворенными добавками и замесить достаточно крутое тесто. Когда тесто уже собрано в колобок, добавить оливковое масло и снова все вымесить. Поставить тесто в теплое место подходить. Я обычно наливаю в кастрюлю горячую воду, ставлю на нее кастрюлю с тестом и оставляю на плите, где уже разогревается духовка. Тесто подходит очень быстро.3) Понемногу влить воду с растворенными добавками и замесить достаточно крутое тесто. Когда тесто уже собрано в колобок, добавить оливковое масло и снова все вымесить. Поставить тесто в теплое место подходить. Я обычно наливаю в кастрюлю горячую воду, ставлю на нее кастрюлю с тестом и оставляю на плите, где уже разогревается духовка. Тесто подходит очень быстро.

4) Тесто увеличилось в два раза и стало ноздреватым – оно готово. Тесто нужно заново вымесить. Так как оно маслянистое и пластичное, для него даже не нужно подпылять мукой стол, тесто и так не липнет.4) Тесто увеличилось в два раза и стало ноздреватым – оно готово. Тесто нужно заново вымесить. Так как оно маслянистое и пластичное, для него даже не нужно подпылять мукой стол, тесто и так не липнет.

5) Тесто для пиццы не раскатывают скалкой, его растягивают руками. Если тесто сделано правильно, оно настолько пластично, что тонкий его слой может обтянуть руку, как перчатку, и не порваться.5) Тесто для пиццы не раскатывают скалкой, его растягивают руками. Если тесто сделано правильно, оно настолько пластично, что тонкий его слой может обтянуть руку, как перчатку, и не порваться.

6) Растянутое в круг тесто кладем в форму. Я для этих целей использую свою раритетную сковороду, на которой пеку блины, она как раз имеет диаметр 30 сантиметров. Тесто растянуто достаточно тонко, слой на дне не больше 0,5 см, а бортики чуть потолще.6) Растянутое в круг тесто кладем в форму. Я для этих целей использую свою раритетную сковороду, на которой пеку блины, она как раз имеет диаметр 30 сантиметров. Тесто растянуто достаточно тонко, слой на дне не больше 0,5 см, а бортики чуть потолще.

7) Важная деталь приготовления пиццы! Тесто перед тем, как смазать томатным соусом, надо смазать оливковым маслом, тогда тесто никогда не будет мокрым от сочной начинки, масляная пленочка будет его предохранять от размокания.7) Важная деталь приготовления пиццы! Тесто перед тем, как смазать томатным соусом, надо смазать оливковым маслом, тогда тесто никогда не будет мокрым от сочной начинки, масляная пленочка будет его предохранять от размокания.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Смазать тесто кетчупом или разведенной томатной пастой, приправленной сахаром и солью.8) Смазать тесто кетчупом или разведенной томатной пастой, приправленной сахаром и солью.

9) Тоненькими колечками нарезать перец и разбросать его по поверхности теста.9) Тоненькими колечками нарезать перец и разбросать его по поверхности теста.

10) Вареную колбасу нарезать треугольничками и уложить ее на слой перца.10) Вареную колбасу нарезать треугольничками и уложить ее на слой перца.

11) Верхушку помидоров слегка надрезать крест-накрест, положить в миску, залить кипятком на пару минут, потом обдать холодной водой. Теперь можно легко снять с помидоров кожицу.11) Верхушку помидоров слегка надрезать крест-накрест, положить в миску, залить кипятком на пару минут, потом обдать холодной водой. Теперь можно легко снять с помидоров кожицу.

12) Помидоры нарезать тонкими пластинками и уложить поверх колбасы, посыпать сушеным орегано. 12) Помидоры нарезать тонкими пластинками и уложить поверх колбасы, посыпать сушеным орегано.

13) Натереть сыр на терке мелкой стружкой, засыпать щедро всю поверхность пиццы. Я обычно держу терку на весу и натираю сыр, передвигаясь по кругу, в этом случае сыр ложится ровненько, не сбиваясь в комочки. Поверх сыра посыпать мелко нарезанной зеленью (петрушка, зеленый лук, укроп). Поставить пиццу выпекаться в духовку при температуре 200-220 градусов. Время выпечки 10-15 минут. Готовность определяем по зарумянившейся корочке (приподнять лопаточкой пиццу и посмотреть на ее донышко) и запекшемуся сыру. 13) Натереть сыр на терке мелкой стружкой, засыпать щедро всю поверхность пиццы. Я обычно держу терку на весу и натираю сыр, передвигаясь по кругу, в этом случае сыр ложится ровненько, не сбиваясь в комочки. Поверх сыра посыпать мелко нарезанной зеленью (петрушка, зеленый лук, укроп). Поставить пиццу выпекаться в духовку при температуре 200-220 градусов. Время выпечки 10-15 минут. Готовность определяем по зарумянившейся корочке (приподнять лопаточкой пиццу и посмотреть на ее донышко) и запекшемуся сыру.

14) Пиццу разрезать специальным дисковым ножом на сектора-треугольники. Пицца получается с тонкой хрустящей корочкой, сочной начинкой и вкусным тестом, не размокшим в центре. Несмотря на то, что мы в качестве начинки использовали обычную вареную колбасу, пицца очень ароматная и вкусная, не хуже, чем с деликатесными начинками. 14) Пиццу разрезать специальным дисковым ножом на сектора-треугольники. Пицца получается с тонкой хрустящей корочкой, сочной начинкой и вкусным тестом, не размокшим в центре. Несмотря на то, что мы в качестве начинки использовали обычную вареную колбасу, пицца очень ароматная и вкусная, не хуже, чем с деликатесными начинками.

Для теста: 0,5 стакана воды, 0,5 ч. ложки соли, 0,5 ч. ложки сахара, 1,5 стакана муки, 0,5 пакета дрожжей САФ-момент (целый пакет - 11 г), 1 ст. ложка оливкового масла. Для начинки: 150-200 г вареной колбасы (у меня Докторская ГОСТ), 2 небольших сладких перца, 3 помидора, 150-200 г твердого сыра, кетчуп, петрушка, зеленый лук, укроп, 0,5 ч. ложки орегано.

Ингредиенты для рецепта «пицца с колбасой и сыром»:

Для теста: 0,5 стакана воды, 0,5 ч. ложки соли, 0,5 ч. ложки сахара, 1,5 стакана муки, 0,5 пакета дрожжей САФ-момент (целый пакет — 11 г), 1 ст. ложка оливкового масла.

Для начинки: 150-200 г вареной колбасы (у меня Докторская ГОСТ), 2 небольших сладких перца, 3 помидора, 150-200 г твердого сыра, кетчуп, петрушка, зеленый лук, укроп, 0,5 ч. ложки орегано.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>