Пицца «Минутка» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вот на днях мне попался рецепт, как готовится пицца «Минутка». Я всегда считала, что для приготовления пиццы все-таки нужно больше времени. Но, приготовив ее по этому рецепту, убедилась в обратном. Пицца действительно печется 1-2 минуты. Очень хочу этот рецепт донести и до вас.

Кое-что в приготовлении я изменила. Например, добавила сахар и немного соды. На мой взгляд, так получается вкуснее и пицца «Минутка» выглядит аппетитней.

Что касается начинки, то замечу, что она может быть разнообразной. Главное, чтобы все составляющие начинки уже были либо готовы, либо успели приготовиться в течение пары минут.
Сыр! Без сыра пицца – не пицца. Им посыпать щедро необходимо сверху блин с начинкой.

Выпекается пицца «Минутка» на сковороде и на газу, а не в духовом шкафу. Огонь не стоит делать очень большим, иначе блин подгорит.
Единственный недостаток этой пиццы, на мой взгляд, это ее бледность. Однако это вполне можно поправить, если поставить ее на одну минуту в режим конвекции в разогретую до 180 градусов духовку.

Как приготовить рецепт пицца «минутка»:

1) В яйца добавить щепотку соли, взбить хорошенько венчиком. Добавить сахар и снова взбить.1) В яйца добавить щепотку соли, взбить хорошенько венчиком. Добавить сахар и снова взбить.

2) Влить сметану, перемешать до однородности.2) Влить сметану, перемешать до однородности.

3) Добавить муку. Размешивать до тех пор, пока в тесте не будет комков.3) Добавить муку. Размешивать до тех пор, пока в тесте не будет комков.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Посыпать щепоткой соды. Тесто должно получиться, чуть гуще, чем для оладий.4) Посыпать щепоткой соды. Тесто должно получиться, чуть гуще, чем для оладий.

5) Приготовить начинку для будущей пиццы. В моем случае – это будут томаты, зелень и колбаса вареная.5) Приготовить начинку для будущей пиццы. В моем случае – это будут томаты, зелень и колбаса вареная.

6) Смазать сковороду растительным маслом. Масла не должно быть очень много. Сковороду поставить на огонь, немного нагреть и пока убрать с огня.6) Смазать сковороду растительным маслом. Масла не должно быть очень много. Сковороду поставить на огонь, немного нагреть и пока убрать с огня.

7) На сковороду влить тесто. Далее делать все нужно очень быстро. После выложить подготовленную начинку. 7) На сковороду влить тесто. Далее делать все нужно очень быстро. После выложить подготовленную начинку.

8) Сверху посыпать щедро сыром, тертым на мелкую терку. Сковороду с пиццей поставить на огонь, накрыть крышкой. Готовится пицца быстро, около 2 минут на умеренном огне. Как только сыр хорошо расплавится, пиццу уже можно снимать с огня. 8) Сверху посыпать щедро сыром, тертым на мелкую терку. Сковороду с пиццей поставить на огонь, накрыть крышкой. Готовится пицца быстро, около 2 минут на умеренном огне. Как только сыр хорошо расплавится, пиццу уже можно снимать с огня.

9) Вот так выглядит предлагаемая пицца минутка в разрезе. 9) Вот так выглядит предлагаемая пицца минутка в разрезе.

Яйца (2 штуки), сметана (4 столовые ложки), мука (8 (скупых) столовых ложек без горки, соль (щепотка), сахар (1-1,5 столовые ложки), сода (щепотка), растительное масло (для смазывания сковороды), колбаса, томаты, зелень, майонез (для начинки)

Ингредиенты для рецепта «пицца «минутка»»:

Яйца (2 штуки), сметана (4 столовые ложки), мука (8 (скупых) столовых ложек без горки, соль (щепотка), сахар (1-1,5 столовые ложки), сода (щепотка), растительное масло (для смазывания сковороды), колбаса, томаты, сыр, зелень, майонез (для начинки)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>