Перловка (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Перловая крупа содержит массу полезных элементов так как: лизин (способствует выработке коллагена), железо, калий, йод, медь, фосфор, кобальт, никель, молибден, медь; витамины В (все витамины этой группы), РР, Е, А, D и витамин Е.

Перловый отвар, по мнению ученых, обладает противовоспалительным действием. Так же людям, склонным к аллергии, рекомендуют диетологи включать в свой рацион именно перловую кашу, поскольку перловка уменьшает проявления аллергии. Подводя итог: перловка — ценнейшая крупа, которую необходимо есть для укрепления своего здоровья.

Как приготовить рецепт перловка:

1) Необходимо отмерить нужное количество крупы, предварительно можно не промывать (это мы будем делать чуть позже). Для одной порции достаточно неполного стакана перловки. Для детской порции - пол стакана. 1) Необходимо отмерить нужное количество крупы, предварительно можно не промывать (это мы будем делать чуть позже). Для одной порции достаточно неполного стакана перловки. Для детской порции — пол стакана.

2) До кипения доводим воду (примерно три стакана воды) и всыпаем крупу. Не варим и не ставим на огонь, пусть крупа просто набухает в кипятке минут 40 - 50. 2) До кипения доводим воду (примерно три стакана воды) и всыпаем крупу. Не варим и не ставим на огонь, пусть крупа просто набухает в кипятке минут 40 — 50.

3) Спустя указанное выше время крупу пересыпаем в сито, воде даем стечь и вот теперь промываем тщательно проточной водой. 3) Спустя указанное выше время крупу пересыпаем в сито, воде даем стечь и вот теперь промываем тщательно проточной водой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В кастрюльку вливаем воду из расчета один к двум (к двум с половиной) и до кипения доводим. Я на стакан крупы беру два с половиной стакана фильтрованной воды, в кипяток всыпаем промытую крупу, огонь уменьшаем и варим до полного испарения влаги. Щепотку соли в кашу добавляем. 4) В кастрюльку вливаем воду из расчета один к двум (к двум с половиной) и до кипения доводим. Я на стакан крупы беру два с половиной стакана фильтрованной воды, в кипяток всыпаем промытую крупу, огонь уменьшаем и варим до полного испарения влаги. Щепотку соли в кашу добавляем.

5) Как только вода полностью испариться - перловка готова. Накрываем крышкой кастрюльку и даем каше настояться. Можно укутать полотенцем или одеялом. 5) Как только вода полностью испариться — перловка готова. Накрываем крышкой кастрюльку и даем каше настояться. Можно укутать полотенцем или одеялом.

6) Подаем горячей с кусочком масла. Можно сюда же добавить обжаренные грибы, укроп нарезанный, кусочки обжаренного мяса или свою любимую подливку. 6) Подаем горячей с кусочком масла. Можно сюда же добавить обжаренные грибы, укроп нарезанный, кусочки обжаренного мяса или свою любимую подливку.

Ингредиенты для рецепта «перловка»:

перловая крупа один стакан, соли щепотка, два с половиной стакана фильтрованной воды, кусочек масла сливочного.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>