Пельмени с мясом и шампиньонами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Какой русский не любит быстрой езды! А я бы еще добавила – и пельменей. Это блюдо пережило века, и ему еще уготована долгая жизнь. Какой только не бывает начинка для пельменей! И процесс приготовления пельменей на ужин или обед может стать целой церемонией, общение во время которой приносит не меньше радости, чем непосредственная дегустация блюда. Да и совместный труд на общее благо объединяет лучше всяких официальных мероприятий. Итак, сегодня готовим ТАКИЕ пельмени, каких вы отродясь еще не пробовали, потому что в их рецептуре присутствует не одна, а целых две изюминки. Во-первых, это пельмени не просто с мясом, а с куриным филе, свиной грудинкой и шампиньонами! А во-вторых…ну, а об этом чуть позже.

Как приготовить рецепт пельмени с мясом и шампиньонами:

1) Для фарша выберем свиную грудинку, куриное филе, шампиньоны, зелень, репчатый лук. Мясо и грибы порежем на кусочки и пропустим через мясорубку: комбайн для приготовления фарша я не признаю. Фарш получается сочным, нежным, зелень придает ему соответствующий оттенок цвета и запаха. Не добавляйте много специй в этот фарш – легко перебить естественный запах грибов, а мы ведь не зря их туда добавляем. Соль по вкусу, чуть черного перца и гармоничный вкус фарша будет достигнут. Очень тщательно его вымешиваем и...вот оно, во-вторых: перед там, как начинаем лепить пельмени, добавим в фарш мелко дробленый лед. Знаете для чего? Правильно! Как только сварится пельмешка, и не разорвется по шву, внутри образуется головокружительно вкусный бульон.1) Для фарша выберем свиную грудинку, куриное филе, шампиньоны, зелень, репчатый лук. Мясо и грибы порежем на кусочки и пропустим через мясорубку: комбайн для приготовления фарша я не признаю. Фарш получается сочным, нежным, зелень придает ему соответствующий оттенок цвета и запаха. Не добавляйте много специй в этот фарш – легко перебить естественный запах грибов, а мы ведь не зря их туда добавляем. Соль по вкусу, чуть черного перца и гармоничный вкус фарша будет достигнут. Очень тщательно его вымешиваем и…вот оно, во-вторых: перед там, как начинаем лепить пельмени, добавим в фарш мелко дробленый лед. Знаете для чего? Правильно! Как только сварится пельмешка, и не разорвется по шву, внутри образуется головокружительно вкусный бульон.

2) Тесто для пельменей готовим, как обычно, бездрожжевое, пресное, на воде, вымешиваем тщательно. Но оно не должно быть очень крутым и сухим, а напротив, должно быть эластичным и хорошо лепиться, чтобы пельмешки во время варки «не разевали рот».2) Тесто для пельменей готовим, как обычно, бездрожжевое, пресное, на воде, вымешиваем тщательно. Но оно не должно быть очень крутым и сухим, а напротив, должно быть эластичным и хорошо лепиться, чтобы пельмешки во время варки «не разевали рот».

3) В его составе вода, соль, яйца, мука. Замесим его заранее, чтобы в то время, пока мы готовим фарш, оно чуть отстоялось и стало податливей.3) В его составе вода, соль, яйца, мука. Замесим его заранее, чтобы в то время, пока мы готовим фарш, оно чуть отстоялось и стало податливей.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Я не признаю при лепке пельменей всякие приспособления и устройства, хотя не так давно удивлялась очередному китайскому чуду – домашнему агрегату для лепки пельменей. Пельмешки должны лепиться только и исключительно вручную, тогда, помимо фарша в это дело вкладывается душа, и процесс приготовления переходит из примитивной готовки еды в творческий акт.4) Я не признаю при лепке пельменей всякие приспособления и устройства, хотя не так давно удивлялась очередному китайскому чуду – домашнему агрегату для лепки пельменей. Пельмешки должны лепиться только и исключительно вручную, тогда, помимо фарша в это дело вкладывается душа, и процесс приготовления переходит из примитивной готовки еды в творческий акт.

5) Раскатываем лист теста, он не должен быть толстым, мы ведь не хотим кушать вареное тесто вместо сочной начинки. Поэтому раскатываем тоненько и ровно. Выкладываем на тесто рядами маленькие шарики фарша. Накрываем первый ряд тестом, придавливает каждый шарик пальчиками, прижимая плотно тесто, и затем вырезаем его формочкой. Это может быть просто подходящего размера рюмочка. После этого каждая пельмешка защипывается и укладывается на противень или поднос, посыпанной мукой. 5) Раскатываем лист теста, он не должен быть толстым, мы ведь не хотим кушать вареное тесто вместо сочной начинки. Поэтому раскатываем тоненько и ровно. Выкладываем на тесто рядами маленькие шарики фарша. Накрываем первый ряд тестом, придавливает каждый шарик пальчиками, прижимая плотно тесто, и затем вырезаем его формочкой. Это может быть просто подходящего размера рюмочка. После этого каждая пельмешка защипывается и укладывается на противень или поднос, посыпанной мукой.

6) Я делаю такие заготовки пельменей впрок – замораживаю их. Вкус их от этого не ухудшается, но под рукой всегда есть беспроигрышный вариант. При подаче пельмени можно полить сметаной или добавить сливочное масло, черный перец или любой соус. Но и без всех этих вспомогательных ингредиентов наши пельмени обладают самодостаточным и завершенным вкусом. Нежные, ароматные, с горячим соком внутри, они так и просятся в рот. Но в этом деле есть одна опасность – с такими потрясающе вкусными пельменями очень легко забыть о том, что это мучное блюдо достаточно калорийно, и беспринципность в отношении к нему тут же отразится на вашей фигуре) Но…пока в доме водятся пельмени, я убираю весы в дальний угол. А водиться они в этот раз у нас будут долго: получилось их не много не мало - 700 с лишним штук! 6) Я делаю такие заготовки пельменей впрок – замораживаю их. Вкус их от этого не ухудшается, но под рукой всегда есть беспроигрышный вариант. При подаче пельмени можно полить сметаной или добавить сливочное масло, черный перец или любой соус. Но и без всех этих вспомогательных ингредиентов наши пельмени обладают самодостаточным и завершенным вкусом. Нежные, ароматные, с горячим соком внутри, они так и просятся в рот. Но в этом деле есть одна опасность – с такими потрясающе вкусными пельменями очень легко забыть о том, что это мучное блюдо достаточно калорийно, и беспринципность в отношении к нему тут же отразится на вашей фигуре) Но…пока в доме водятся пельмени, я убираю весы в дальний угол. А водиться они в этот раз у нас будут долго: получилось их не много не мало — 700 с лишним штук!

Для теста: 2 стакана воды, 2 яйца, муки ориентировочно 1 кг, но в зависимости от ее качества может быть немного больше или меньше, соль — 1 чайная ложка.
Для фарша: свинина — 0,5 кг, куриное филе — 0,5 кг, шампиньоны — 0,5 кг, лук репчатый — 0,2кг, зелень (укроп, кинза, петрушка) — 0,2 кг

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>