Печеные яблоки с творогом и корицей (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для меня этот десерт стал в последнее время находкой. Дети напрочь отказались от творога, запеканка творожная им надоела, а сам творожок не хотят есть ни в каком виде. Вот мне попался на глаза рецепт печеных яблок с творожной начинкой. Приготовила. Дети одобрили. Да мне и самой такой десерт очень понравился.

Я для запекания покупаю кисло-сладенькие яблочки, сахар в творог не добавляю. Готовый десерт корицей молотой присыпаю, очень вкусно выходит! Сытно, вкусно, для фигуры не вредно — кто сидит на диетах, тот меня поймет.

Как приготовить рецепт печеные яблоки с творогом и корицей:

1) Яблоки мою, вытираю насухо. Подбираю такие яблочки, которые плотно стоят, не скатываются на бочок. 1) Яблоки мою, вытираю насухо. Подбираю такие яблочки, которые плотно стоят, не скатываются на бочок.

2) Лишаем яблочки 2) Лишаем яблочки «шляпок». Срезаем «шляпки» острым ножом, но не выбрасываем и не съедаем их! Они нам еще понадобятся.

3) Теперь в ход пускаем самую маленькую ложку, выскабливаем тщательно серединки яблочек. Можно ножом это делать, но мне удобнее маленькой кофейной ложечкой. 3) Теперь в ход пускаем самую маленькую ложку, выскабливаем тщательно серединки яблочек. Можно ножом это делать, но мне удобнее маленькой кофейной ложечкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Творогом свежим (жирным) наполняю серединки яблок. Предварительно творожок можно смешать с сахарным песком или с сахарной пудрой, но если яблоки сладкие, сахар будет лишним. По своему опыту скажу, что творог и так будет вкусным, поскольку он пропитывается сладким яблочным соком. 4) Творогом свежим (жирным) наполняю серединки яблок. Предварительно творожок можно смешать с сахарным песком или с сахарной пудрой, но если яблоки сладкие, сахар будет лишним. По своему опыту скажу, что творог и так будет вкусным, поскольку он пропитывается сладким яблочным соком.

5) Вот теперь возвращаю 5) Вот теперь возвращаю «шляпки» на место. Накрываю яблочки и перекладываю в емкость для запекания.

6) Я запекаю яблоки в электрической духовке. Пять крупных яблок, начиненных творогом, запекаются примерно 35-40 минут. Температуру выставляю 200 градусов. Крышкой яблоки не накрываю. Готовый ароматный десерт посыпаю корицей. 6) Я запекаю яблоки в электрической духовке. Пять крупных яблок, начиненных творогом, запекаются примерно 35-40 минут. Температуру выставляю 200 градусов. Крышкой яблоки не накрываю. Готовый ароматный десерт посыпаю корицей.

Ингредиенты для рецепта «печеные яблоки с творогом и корицей»:

Яблоки 5-6 штук, творог 300 г, корица.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>