Печенье «Цветущий арахис» (Peanut Blossoms) (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вашему вниманию мы предлагаем рецепт сахарного печенья с молочно-шоколадным безе на верхушке.

Приготовление: 1) Миксером взбить размягченное сливочное масло, добавить арахисовое масло и сахар. Взбивать до пушистой консистенции(около 2-3 минут) Добавить яйцо, ванилин, молоко.

2) В отдельной миске смешать муку с солью и пекарский порошок. Добавить в 1 пункт. Взбивать до образования однородного  теста.

3) Разогреть духовку до 190 С.

4) Запаковать тесто в целлофановый пакет и убрать на час в холодильник. Затем из теста сформировать шарики, диаметром 2,5 см.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В отдельную миску насыпать белый сахар и обвалять каждый шарик в сахаре. Уложить на смазанный маслом противень на расстоянии 2 см друг от друга.

6) Выпекать в духовке 8-10 минут. Затем сразу же надавить на печенье чайной ложкой, образовав небольшое углубление. В это углубление положить безе, придавливая до появления трещинок на печенье. Дать полностью остыть и подавать на стол.

Ингредиенты для 48 штук:

для теста: 110 гр несоленого сливочного масла, 185 гр. размягченного арахисового масла, 1/3 стакана (70 гр) светло-коричневого сахара, 1/3 стакана (65 гр) белого сахара, 1 яйцо, 1 ч. ложка ванилина, 2 ст. ложки молока, 1,5 стакана (210 гр) муки, 1 ч. ложка пекарского порошка (разрыхлителя), 1/2 ч. ложки соли.

для покрытия: 1/3 стакана (65 гр) белого сахара, 48 молочно-шоколадных безе.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>