Паста в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пастой итальянцы называют то же, что мы — макаронами. Но если большинство из них любит эти изделия в стадии готовности al dente («на зубок», т. е. чуть-чуть недоваренными), то у нас макароны чаще варят до мягкого состояния.

В этом рецепте я покажу, как готовится паста в мультиварке, а уж сколько времени вы будете ее варить — дело вкуса. Советую руководствоваться инструкцией на упаковке, там обычно указано оптимальное время варки для конкретного вида макарон.

Как приготовить рецепт паста в мультиварке:

1) Отмерьте нужное количество макаронных изделий. Ориентировочно, это 100 г на одну порцию.1) Отмерьте нужное количество макаронных изделий. Ориентировочно, это 100 г на одну порцию.

2) Воды потребуется минимум в три раза больше, чем макарон (по весу). В моем случае на 300 г макаронных изделий взят 1 л воды. Налить ее в чашу мультиварки, туда же добавить соль или приправу. У меня это ароматная соль со специями. 2) Воды потребуется минимум в три раза больше, чем макарон (по весу). В моем случае на 300 г макаронных изделий взят 1 л воды. Налить ее в чашу мультиварки, туда же добавить соль или приправу. У меня это ароматная соль со специями.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если у вас не Поларис, включите любой режим, в котором будет кипеть вода («Крупа», «Суп», «Мультиповар»). Дождитесь ее нагрева и забросьте в нее макароны. Варите их в течение 8-12 минут, ориентируясь на их внешний вид и степень готовности.» src=»/219/2014_11/pasta-v-multivarke/pasta-v-multivarke-6-280pech.jpg» width=»280″/>3) В этом рецепте готовится паста в мультиварке Polaris 0517 AD, имеющей соответствующий режим. Если у вас тоже Поларис, выбирайте «Паста», устанавливайте время варки (от 8 минут и более — сколько нужно для варки вашего вида макарон, в среднем это 10 минут) и нажмите кнопку «Старт». Крышка закрыта. Мультиварка будет греть воду.

Если у вас не Поларис, включите любой режим, в котором будет кипеть вода («Крупа», «Суп», «Мультиповар»). Дождитесь ее нагрева и забросьте в нее макароны. Варите их в течение 8-12 минут, ориентируясь на их внешний вид и степень готовности.

4) Когда вода закипит, мультиварка начнет беспрерывно пищать (Поларис 0517 AD в этом режиме) — это сигнал к тому, что пора закладывать макароны. Добавьте в воду масла, чтобы паста гарантированно не слиплась при варке. 4) Когда вода закипит, мультиварка начнет беспрерывно пищать (Поларис 0517 AD в этом режиме) — это сигнал к тому, что пора закладывать макароны. Добавьте в воду масла, чтобы паста гарантированно не слиплась при варке.

5) Забросьте порциями макароны в мультиварку, помешивайте их. Теперь нажмите «Старт», удерживая палец на кнопке несколько секунд — сигнал прекратится, паста в мультиварке начнет готовиться. С этого момента на табло можно будет увидеть обратный отсчет установленного вами времени.5) Забросьте порциями макароны в мультиварку, помешивайте их. Теперь нажмите «Старт», удерживая палец на кнопке несколько секунд — сигнал прекратится, паста в мультиварке начнет готовиться. С этого момента на табло можно будет увидеть обратный отсчет установленного вами времени.

6) Паста в мультиварке Поларис 0517 AD готовится при открытой крышке и время от времени требует помешивания. Когда установленное время пройдет, раздастся сигнал. Кнопкой «Подогрев/отмена» отключите прибор. 6) Паста в мультиварке Поларис 0517 AD готовится при открытой крышке и время от времени требует помешивания. Когда установленное время пройдет, раздастся сигнал. Кнопкой «Подогрев/отмена» отключите прибор.

7) Макароны готовы, их можно откинуть на дуршлаг и при необходимости промыть горячей водой. 7) Макароны готовы, их можно откинуть на дуршлаг и при необходимости промыть горячей водой.

8) Готовые макаронные изделия можно заправить сливочным маслом, подать с любым соусом или подливой, использовать как гарнир. В моем случае — спагетти с сыром. Всё очень просто, приятного приготовления! 8) Готовые макаронные изделия можно заправить сливочным маслом, подать с любым соусом или подливой, использовать как гарнир. В моем случае — спагетти с сыром. Всё очень просто, приятного приготовления!

Ингредиенты для рецепта «паста в мультиварке»:

Макаронные изделия 300 г, вода 1 л, соль (1/3 ч. ложки) по вкусу, масло растительное (в воду) 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>