Паста с фаршем и овощами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я обожаю смотреть кулинарное шоу Сержа Марковича. Какие же великолепные блюда он показывает как готовить. И эта паста с фаршем и овощами – также его рецепт. Мне настолько понравилось, как он готовил, что решила повторить его на своей кухне.

Получилось очень вкусно. Хотя, скажу откровенно, по-другому и не могло получиться. Ведь Серж – профессиональный повар, который не только знает теорию, но и подкован практически.

Правда, кое-что я все-таки в рецепте изменила. А именно: автор рецепта готовил пасту с фаршем из мяса лося. Такой фарш мне не достать. Поэтому я заменила его привычным свино-говяжим.

Готовится блюдо достаточно быстро и просто. Хотя, может показаться, что весь процесс достаточно хлопотный. Ведь в нем столько ингредиентов и пунктов приготовления. Но это только на первый взгляд. Приготовьте эту пасту с фаршем и овощами, не пожалеете!

Как приготовить рецепт паста с фаршем и овощами:

3) На сковороду налить оливковое масло и подогреть его. В горячее масло отправить овощи, помешать и слегка потушить под накрытой крышкой. 3) На сковороду налить оливковое масло и подогреть его. В горячее масло отправить овощи, помешать и слегка потушить под накрытой крышкой.

4) Параллельно варить спагетти. Отварить их необходимо на 50%.4) Параллельно варить спагетти. Отварить их необходимо на 50%.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Порезать мелкими кубиками свежие помидоры. Подготовить отдельно для добавления томатный сок. 8) Порезать мелкими кубиками свежие помидоры. Подготовить отдельно для добавления томатный сок.

9) Добавить на сковороду сначала помидоры, после влить томатный сок. Посолить по вкусу и перемешать. Готовить минут 5. Томатный сок должен загустеть. 9) Добавить на сковороду сначала помидоры, после влить томатный сок. Посолить по вкусу и перемешать. Готовить минут 5. Томатный сок должен загустеть.

10) Выложить на сковороду с овощами пасту. Снова перемешать и, не накрывая крышкой, готовить 3-4 минуты. 10) Выложить на сковороду с овощами пасту. Снова перемешать и, не накрывая крышкой, готовить 3-4 минуты.

11) На мелкую терку потереть твердый сыр. Засыпать им блюдо, перемешать быстро и готовить еще несколько минут, непрерывно помешивая пасту. Блюдо готово. Его можно перекладывать на тарелку и подавать к столу. 11) На мелкую терку потереть твердый сыр. Засыпать им блюдо, перемешать быстро и готовить еще несколько минут, непрерывно помешивая пасту. Блюдо готово. Его можно перекладывать на тарелку и подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «паста с фаршем и овощами»:

Спагетти 300 шт., фарш мясной 300 г, лук 2 шт., томатный сок 1 стакан, помидоры 2 шт., шампиньоны 200 г, специи (указаны в рецепте) по вкусу, чеснок 2-3 зубцы, вино белое сухое 100 мл, вода 100 мл, оливковое масло 50 мл, соль по вкусу, лимон 1 шт., сельдерей корневой 75 г, морковь 1 шт., сыр твердый 150 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>